В Нацбанке признались, что специально обесценивают гривню

Читати цю новину російською мовою
В Нацбанке признались, что специально обесценивают гривню
«Постепенная девальвация, как и постепенная ревальвация — это политика Нацбанка относительно стабильности, так как если идет обесценение валюты, то девальвация является методом стабилизации путем снижения официального курса национальной в

Как сообщает Лига.net, об этом в эфире «Канала 24» заявил директор департамента внешнеэкономических связей Нацбанка Сергей Круглик. При этом он не уточнил, до какого именно уровня могут опустить национальную валюту.

«Постепенная девальвация, как и постепенная ревальвация — это политика Нацбанка относительно стабильности, так как если идет обесценение валюты, то девальвация является методом стабилизации путем снижения официального курса национальной валюты по отношению к твердым валютам», — сказал чиновник.

По его словам, чтобы не допустить резких скачков курса, Нацбанк будет продолжать политику валютных аукционов по льготному курсу и интервенций как на межбанке, так и для потребностей наличного рынка. Круглик отметил, что таким образом регулятор надеется сбить ажиотаж среди населения.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 31.08.2009 23:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода