Арсений Яценюк – обыкновенный популизм

Читати цю новину російською мовою
Арсений Яценюк – обыкновенный популизм
Популизм народного депутата от НУ-НС Арсения Яценюка давно стал привычным для него способом «сшибать» политические дивиденды. Арсений Петрович с превеликой легкостью отказывается от собственных слов и убеждений…

Популизм народного депутата от НУ-НС Арсения Яценюка давно стал привычным для него способом «сшибать» политические дивиденды. Арсений Петрович с превеликой легкостью отказывается от собственных слов и убеждений, зачастую меняя их на кардинально противоположные взгляды, особенно если такое проституирование сулит ему электоральные симпатии.

Именно на эти симпатии Яценюк рассчитывает, когда заявляет о том, что «внешнее тестирование в Крыму нужно проводить на русском языке». Министр образования и науки Иван Вакарчук мягко называет это заявление «очень странным» с оглядкой на то еще 2 года назад был провозглашен переходной период в этом вопросе и что русскоязычные дети будут обеспечены словарями, которые будут вкладываться в тесты.

У министра свои аргументы, а мы усматриваем «странность» поведения Яценюка несколько в ином плане. Все дело в том, что когда-то на заре своей политической карьеры Сеня, будучи министром экономики все того же Крыма, проявил себя как ярый русофоб. Он запомнился крымчанам бесстрашной заменой табличек на дверях министерских кабинетов на украинские. Мальчик из добропорядочной черновицкой семьи неистово изгонял ненавистный ему русский язык.

После того, как на кабинете Яценюка в соответствии с его распоряжением появилась табличка «Приймальня», сотрудники министерства прозвали его – «Приймач». Всех кто был возмущен произволом молодого министра, Яценюк с издевкой называл «низко интеллектуальными людьми», которые делают «очередную склоку» с целью заработать «политические дивиденды».

Что касается интеллекта самого Яценюка, то о посредственности его развития высказались даже зарубежные эксперты. Ну а стремление зарабатывать «политические дивиденды» любой ценой и в т.ч. с помощью дешевого популизма – в этом Арсений Петрович преуспел больше всех украинских политиков вместе взятых. Как говорится, не судите – да не судимы будете…

  • 151
  • 03.09.2009 11:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода