Умань. Хасиды говорят милиции: «Ша»

Читати цю новину російською мовою
Умань. Хасиды говорят милиции: «Ша»
Не превращать место паломничества хасидов в городе Умань Черкасской области в резервацию просит местные власти и правоохранителей Международный благотворительный фонд имени раввина Нахмана.

Как сообщил корреспонденту УНИАН представитель Международного благотворительного фонда имени раввина Нахмана раввин Даниэль ДАЯН, во время охраны паломников-хасидов милиция не должна нарушать права жителей Умани. Во время паломничества хасидов в Умань на празднование Рош-га-Шана — иудейского Нового года, милиция устанавливает несколько заградительных линий на подходах к месту празднования — могиле цадика Нахмана. А для местного населения устанавливается пропускной режим.

Хасиды согласились с общественными организациями Умани, которые не один год протестуют против введения специального пропускного режима в Умани во время паломничества.

Представители правоохранительных органов, заявляют, что такая форма охраны законна. Правоохранительные органы остерегаются терактов, хотя местное население проявляется к хасидам терпимость и толерантность.

Как сообщал УНИАН, ожидается, что 19-20 сентября в Умань приедут праздновать иудейский новый год – Рош-га-Шана около 25 тыс. хасидов-паломников.

  • 417
  • 15.09.2009 10:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода