Каддафи поставил свой шатер в Нью-Йорке

Читати цю новину російською мовою
Каддафи поставил свой шатер в Нью-Йорке
Ливийский лидер Муамар Каддафи, прибывший в Нью-Йорк на заседание Генассамблеи ООН, наконец, нашел в городе место, где разбить свой бедуинский шатер. Ранее власти Нью-Йорка запретили ему жить в шатре в Центральном парке.

Как пишет сегодня газета Times, Каддафи договорился с миллионером Дональдом Трампом об аренде части его поместья Seven Springs в северо-восточном пригороде Нью-Йорка.

На кадрах, которые американские телевизионщики сняли с вертолета, видно, что на территории поместья уже практически возведена огромная палатка в арабском стиле.

Информацию о том, что полковник Каддафи все-таки заинтересует аренда шатров и он установит свою палатку, подтвердили в Госдепартаменте США, уточнив что ливийский лидер будет использовать ее только для развлечения, а ночевать отправится в дипломатическую миссию своей страны на Манхэттене.

Во время зарубежных визитов Муамар Каддафи предпочитает останавливаться не в гостевых дворцах и апартаментах, а своей бедуинской палатке. Именно так он поступил во время поездки в Брюссель 2004 году и в ходе визита во Францию 2007 году. Во время приезда ливийского лидера в Россию его палатка была разбита в московском Кремле.

  • 52
  • 01.09.2010 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода