Автор сценария «Криминального чтива» получил год тюрьмы

Читати цю новину російською мовою
Автор сценария «Криминального чтива» получил год тюрьмы
Автор сценария к знаменитому американскому фильму «Криминальное чтиво» Роджер Эйвери, получивший за него премию «Оскар», во вторник был приговорен к одному году тюремного заключения.

Дело в том, что сценарист осужден за ДТП, в котором погиб человек. А причиной трагедии стало вождение машины в пьяном виде. Кроме того, после отбытия заключения Роджеру Эйвери предстоит пройти пятилетний испытательный срок.

В августе 43-летний кинематографист уже признал предъявляемые ему обвинения. По данным следствия, Эйвери в январе 2008 года на скорости 160 километров в час врезался на своем автомобиле Mercedes в телеграфный столб. Авария произошла в городе Охаи вскоре после полуночи 13 января.

При этом за рулем сценарист находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате инцидента погиб его приятель — 34-летний турист из Италии Андреас Цини, который находился в салоне автомобиля, уточняет РИА Новости. Лишь с помощью специальных инструментов пожарникам удалось достать Цини из салона искореженного автомобиля. Через несколько часов жертва ДТП скончалась в больнице.

В аварии помимо приятеля пострадала и супруга сценариста. Жену Эйвери выбросило из машины. Гретхен получила серьезные травмы. 40-летняя женщина была найдена спасателями на дороге. Она была доставлена в ближайшую больницу в стабильном состоянии.

Как писали Дни.Ру, сразу после аварии Эвери был взят под стражу, однако позднее его отпустили под залог в 50 тысяч долларов. В конце 2008 года правоохранительные органы США предъявили ему официальное обвинение в непреднамеренном убийстве. Тем не менее тогда он не признал своей вины.

Источник: Дни.Ру

  • 64
  • 30.09.2009 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода