Жена олигарха судится с Собчак и требует миллион рублей за «моральный ущерб»

Читати цю новину російською мовою
Жена олигарха судится с Собчак и требует миллион рублей за «моральный ущерб»
Ольга Родионова подала в суд на Ксению Собчак и требует от нее компенсации в размере миллион рублей. Напомним: конфликт возник в июне во время награждения премиями «Серебряная калоша» — Ксения вручила Ольге статуэтку в номинации &la

Напомним: конфликт возник в июне во время награждения премиями «Серебряная калоша» — Ксения вручила Ольге статуэтку в номинации «Голые и смешные» с намеком: мол, награда досталась ей за самое глупое раздевание на публике. Так организаторы премии оценили вышедшую в конце 2008-го смелую книгу «The Book of Olga», в которой представлены серии откровенных фотографий Родионовой, сделанные известным европейским фотографом Беттиной Раймс.

Ольга за призом не пришла, свою номинацию посчитав оскорблением. А юристы подали в суд иск о компенсации морального вреда. Наверное, если бы вчерашним осенним утром обе конфликтующие стороны появились на пороге суда, аргументов хватило бы на целое шоу «К барьеру!». Но все прошло тихо. Ни Ольга, ни Ксения в суд не пришли, предоставив поле для юридического боя своим представителям.

Ольга Родионова требует от Ксении Собчак в качестве моральной компенсации миллион рублей. Что скажет по этому поводу суд — узнаем в конце октября. Очередное слушание дела перенесли на середину осени.

Источник: ТСН

  • 55
  • 30.09.2009 17:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода