Германия в целях экономии закрыто 54 церкви

Читати цю новину російською мовою
Германия в целях экономии закрыто 54 церкви
Изначально планировалось закрыть 80 церквей, однако после переговоров с местными жителями и властями список сократился. Епископ Трелле назвал закрытие церквей болезненным, но необходимым. Будет принято решение, что делать со зданиями: сносить или использо

Епископство Хильдесхайм (Hildesheim) в Нижней Саксонии приняло решение в целях экономии и сокращения расходов закрыть 54 церкви, сообщает Welt со ссылкой на заявление епископа Норберта Трелле (Norbert Trelle).

Изначально планировалось закрыть 80 церквей, однако после переговоров с местными жителями и властями список сократился. Епископ Трелле назвал закрытие церквей болезненным, но необходимым.

По его словам, это связано с недостатком средств. Потребность в инвестициях составляет 115 миллионов евро. Церкви должны быть закрыты не позднее 2020 года. К этому времени будет принято решение, что делать со зданиями: сносить или использовать в других целях.

Не исключено, что некоторые из церквей могут быть переданы евангелическим или православным конфессиям. Передачу или продажу зданий сектам или мусульманам в епископстве Хильдесхайм категорически исключают. Всего, как отмечает Welt, в Нижней Саксонии и Бремене располагается 377 католических церквей.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 30.09.2009 17:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода