Мария Шарапова выиграла первый в сезоне турнир

Читати цю новину російською мовою
Мария Шарапова выиграла первый в сезоне турнир
В финале россиянка встречалась с сербкой Еленой Янкович. Поединок завершился уже в первом сете — при счете 5:2 в пользу Шараповой Янкович отказалась от продолжения матча, сославшись на травму

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала победу на турнире Pan Pacific Open в Токио. В финале россиянка встречалась с сербкой Еленой Янкович. Поединок завершился уже в первом сете — при счете 5:2 в пользу Шараповой Янкович отказалась от продолжения матча, сославшись на травму, сообщает AP.

Для Марии Шараповой, не выходившей на корт без малого 10 месяцев из-за серьезной травмы плеча, выигрыш турнира в Токио стал первым в сезоне и 20-м в карьере. Последний раз россиянка выигрывала турнир серии WTA в апреле 2008 года. Призовой фонд токийского турнира составил 2 миллиона долларов, из которых 350 тысяч достались Шараповой.

В 2008 году лучшей на Pan Pacific Open была россиянка Динара Сафина. В этом году она выбыла из борьбы после первого же матча — Сафина уступила 132-й ракетке мира, тайваньской теннисистке Чан Кайчэнь.

Источник: Lenta

  • 29
  • 03.10.2009 23:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода