Английский тренер заработал два миллиона фунтов на своей отставке

Читати цю новину російською мовою
Английский тренер заработал два миллиона фунтов на своей отставке
Английский футбольный клуб «Ньюкасл» выплатит своему бывшему главному тренеру Кевину Кигану компенсацию в размере двух миллионов фунтов стерлингов (2,2 миллиона евро).

Английский футбольный клуб «Ньюкасл» выплатит своему бывшему главному тренеру Кевину Кигану компенсацию в размере двух миллионов фунтов стерлингов (2,2 миллиона евро). Кигана уволили из «Ньюкасала» в сентябре 2008 года, и комиссия премьер-лиги решила, что это было сделано с нарушением контракта, сообщает Associated Press.

По словам тренера, клуб вынудил его подать в отставку, купив футболиста, которого он не хотел видеть в «Ньюкасле». Этим игроком был уругвайский полузащитник Игнасио Гонсалес.

Киган рассказал, что руководство клуба просило его одобрить покупку Гонсалеса, чтобы «сделать одолжение» двум южноамериканским футбольным агентам. Тренер отметил, что никто в «Ньюкасле» не видел, как играет уругваец, а самому Кигану показали только нарезку моментов с участием Гонсалеса, выложенную на сайте YouTube.

Ранее Киган заявлял, что перед началом сезона-2008/09 «Ньюкасл» вопреки его желанию продал в «Астон Виллу» Эшли Янга. Изначально тренер требовал от клуба компенсации в размере восьми миллионов фунтов, но комиссия премьер-лиги обязала «Ньюкасл» выплатить два миллиона.

По итогам сезона-2008/09 «Ньюкасл» покинул премьер-лигу и сейчас выступает в первом дивизионе чемпионата Англии.

Источник: Lenta

  • 26
  • 04.10.2009 19:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода