Самым привлекательным брендом назвали США

Читати цю новину російською мовою
Самым привлекательным брендом назвали США
Бренд Соединенных Штатов Америки назван самым привлекательным в мире. Выводы о привлекательности США содержатся в обнародованном ежегодном индексе международных симпатий Nation Brand Index

Бренд Соединенных Штатов Америки назван самым привлекательным в мире. Выводы о привлекательности США содержатся в обнародованном ежегодном индексе международных симпатий Nation Brand Index, который определяет одна из крупнейших в мире исследовательских компаний GfK Group.

Индекс привлекательности определяется на основе шести критериев — популярности экспортируемых торговых марок, оценки деятельности правительства, признания культурного наследия, туристической и инвестиционной привлекательности, условий для мигрантов, а также непосредственного восприятия самой нации.

В первой «пятерке» самых привлекательных государств в глазах мирового сообщества также оказались Франция, Германия, Великобритания и Япония, отмечает РИА Новости.

Авторы исследования отмечают, что Соединенные Штаты переместились с седьмой на первую позицию исключительно благодаря смене в прошлом году политического руководства. После восьмилетнего правления Джорджа Буша-младшего американским президентом был избран Барак Обама.

Индекс международных симпатий основан на результатах опроса в 50 странах мира, в том числе в России. Однако в этом году наша страна не попала в число мировых фаворитов. В прошлом году рейтинг привлекательности государств возглавила Германия. За ней следовали Франция, Великобритания, Канада и Япония.

Напомним, ранее рейтинг деловой и инвестиционной привлекательности стран опубликовал всемирно известный журнал Forbes. Основными критериями оценки в этом списке стали свобода совести и слова, открытость политической системы и другие. Тогда в первую тройку рейтинга, составленного, в том числе, на основе данных Всемирного банка, ЦРУ, Минторга США и базирующихся в данной стране правозащитных организаций Transparency International и Freedom House, вошли Дания, США и Канада. Россия потеряла в списке 17 позиций, в результате Россию поставили на 103 место, причем сразу после нашей страны идет Гондурас.

Источник: Rewer.net

  • 21
  • 09.10.2009 00:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода