Microsoft отказывается от долларов

Читати цю новину російською мовою
Microsoft отказывается от долларов
Корпорация в течение года перейдет на рубли в расчетах с партнерами Microsoft сейчас разрабатывает программу по переводу цен на продукты с долларов на рубли для российских партнеров, сообщил РБК daily президент Microsoft в России Николай Прянишников.

Корпорация в течение года перейдет на рубли в расчетах с партнерами Microsoft сейчас разрабатывает программу по переводу цен на продукты с долларов на рубли для российских партнеров, сообщил РБК daily президент Microsoft в России Николай Прянишников. Аналитики полагают, что эта мера сделает систему взаиморасчетов более прозрачной, позволит российскому подразделению компании не зависеть более от курсов валют и четче планировать свои бюджеты.

Николай Прянишников надеется, что в течение года компания может начать продавать свою продукцию партнерам по рублевым ценам. По его словам, это делается для удобства клиентов компании. «Сейчас все наши партнеры платят в долларах. Мы прорабатываем возможность перейти на рубли, об этом наши партнеры не раз просили, – говорит г-н Прянишников. – Корпорация может пойти на такой шаг, желая укрепить свои позиции, а также памятуя о том, что Россия – это стратегический рынок для Microsoft».

Источник: Newsland

  • 51
  • 09.10.2009 03:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода