Ющенко начал военные действия на Черном море

Читати цю новину російською мовою
Ющенко начал военные действия на Черном море
На морском десантном полигоне базы, что на озере Донузлав вблизи пгт Новоозерное под Евпаторией, В.Ющенко, в частности, наблюдал за действиями подразделений спецназначения, войск береговой обороны и морской авиации…

На Южной военно-морской базе ВМС ВСУ в Крыму Президент Украины — Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Виктор Ющенко посетил тактические учения Военно-Морских Сил нашей армии.

Как сообщила Власти.нет Пресс-служба главы государства, на учениях присутствовали Начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Сергей Кириченко, Командующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины Игорь Тенюх, Первый заместитель Главы Секретариата Президента Юрий Ехануров.

На морском десантном полигоне базы, что на озере Донузлав вблизи пгт Новоозерное под Евпаторией, В.Ющенко, в частности, наблюдал за действиями подразделений спецназначения, войск береговой обороны и морской авиации, которые выполняли задачи по назначению во взаимодействии с армейской авиацией Сухопутных войск и истребительной авиацией Воздушных Сил. Верховный Главнокомандующий также имел возможность увидеть поисково-спасательные работы на море.

Глава государства, кроме того, ознакомился с организацией материально-технического обеспечения плавсостава Военно-Морских Сил Украины. В.Ющенко наблюдал за загрузкой противокорабельных крылатых ракет «Термит», торпед СЭТ-65 и зенитных управляемых ракет 9М-33М «Оса» на корветы нашего флота. Он также имел возможность увидеть процесс загрузки минного боезапаса и горючего на морские тральщики.

Президент, кроме того, ознакомился с ходом разработки отечественного корабля класса «корвет» и непосредственно процессом создания базового корабля ВМС ВСУ этого класса.

Верховный Главнокомандующий ВСУ вручил памятные подарки лучшим участникам тактических учений Военно-Морских Сил.

В интервью журналистам Президент высоко оценил продемонстрированный в ходе сегодняшних тактических и тактико-специальных учений профессиональный уровень военнослужащих.

По его словам, военные моряки и представители других родов войск показали исключительную эффективность взаимодействия при решении боевых задач. «Сегодняшние учения проведены блестяще», — подчеркнул В.Ющенко. Он отметил, что военнослужащие действовали в прекрасной координации на уровне боевых обстоятельств. «Учения свидетельствуют, что украинское войско имеет высокую степень профессиональной подготовки, высокий патриотизм и дух», — сказал Президент. Вместе с тем он подчеркнул — сегодня общество и власть должны четко осознавать, что именно армия выступает гарантом нашей территориальной целостности и независимости. «Воспитание, подготовка, развитие армии — это ключевые вещи, о которых мы постоянно говорим с руководством Генштаба и Министерства обороны», — сказал Президент. Он выразил убежденность, что сегодня ВСУ как никогда нуждаются во всяческой поддержке.

Как стало известно Власти.нет, в учениях приняли участие 1225 человек, было задействовано 5 кораблей, 15 самолетов и вертолетов, 89 единиц авто-, броне — и спецтехники.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 09.10.2009 02:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода