У Тимошенко планируют создать реестр коррупционеров

Читати цю новину російською мовою
У Тимошенко планируют создать реестр коррупционеров
«Моя позиция: все равны перед законом, а за коррупцию я бы давала пожизненное заключение», — заявила Тимошенко. Премьер констатировала, что за преступления должны отвечать все, независимо от занимаемой должности.

К октябрю 2010 года предполагается создание реестра лиц, привлеченных к ответственности за коррупцию, пишет Украинская правда.

Об этом заявил правительственный уполномоченный по вопросам антикоррупционной политики Юрий Сухов, сообщает пресс-служба правительства.
Он отметил, что со следующего года предусматривается введение специальных проверок лиц, претендующих на должности государственных служащих, сообщает издание.

По словам Сухова, данный реестр станет помощью для принятия положительного решения или отказа тому или иному кандидату на государственную службу.

Он также отметил, что с 2010 года борьба с коррупцией станет более эффективной, поскольку вступает в силу пакет законов по антикоррупционной деятельности.

«Государство сделало очень много, чтобы изменить институциональные подходы, которые могут дать последствия не сегодня, а через некоторое время», — подчеркнул он.

Сухов также напомнил, что в августе этого года правительством утвержден обновленный план мероприятий по реализации антикоррупционной политики.

Ранее сообщалось, что премьер Юлия Тимошенко выступает за то, чтобы коррупционная деятельность в Украине наказывалась пожизненным заключением. «Моя позиция: все равны перед законом, а за коррупцию я бы давала пожизненное заключение», — заявила Тимошенко. Премьер констатировала, что за преступления должны отвечать все, независимо от занимаемой должности.

Источник: Корреспондент

  • 28
  • 09.10.2009 20:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода