Путин рассказал, как может быть помилован Ходорковский

Читати цю новину російською мовою
Путин рассказал, как может быть помилован Ходорковский
Путин встречался с российскими писателями. В числе вопросов, которые были заданы премьеру, был и тот, который касался возможности помилования экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского.

Как сообщил после встречи пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, говоря о деле Ходорковского, Путин сказал, что, упоминая о нем и о других фигурантах, главное — помнить, что они были причастны к убийствам людей и это было доказано судом.

 — Отвечая на вопрос о возможности помилования Ходорковского, — заметил Песков, — премьер-министр подчеркнул, что и такая возможность предусмотрена законом, однако, чтобы воспользоваться этим правом, осужденному необходимо полностью признать свою вину и обратиться с соответствующей просьбой.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Гусинский готов вернуться в Россию

Бывший российский медиамагнат Владимир Гусинский, который сейчас живет за границей, имея гражданство Израиля и Испании, в интервью израильскому изданию The Marker на вопрос, хотел бы он вернуться к бизнесу в России, коротко ответил: «Да». «Я родился в этой стране, — заявил он. — Я не в изгнании и до сих пор вижу Россию как свою страну». На вопрос об отношении к тому, что «Путин его не любит», предприниматель ответил, что «у него (Путина. — Ред.) были причины его не любить ». «Если ты когда-то боролся против правительства, то решать, возвращаться тебе или нет, будет правительство. Это нормально», — сказал Гусинский. На вопрос, означает ли это, что это должно быть решение Владимира Путина и Дмитрия Медведева, предприниматель ответил: «Да, верно». «Я знал Путина еще до того, как он стал президентом, и очень уважал его. Он был порядочным человеком и сделал много хорошего. Я не думаю, что сегодня что-либо изменилось», — сказал экс-медиамагнат.

В России против Гусинского было возбуждено уголовное дело в связи с незаконным выводом активов холдинга «Медиа-Мост» за рубеж. Российские власти добивались выдачи предпринимателя.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 09.10.2009 11:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода