Американцы снимают фильм про войну в Южной Осетии

Читати цю новину російською мовою
Американцы снимают фильм про войну в Южной Осетии
Голливудский актер Энди Гарсия приглашен на одну из ролей в фильме о войне в Южной Осетии, который снимает режиссер «Скалолаза» и «Крепкого орешка — 2» Ренни Харлин. По неофициальной информации, Гарсиа может сыграть роль

Голливудский актер Энди Гарсия приглашен на одну из ролей в фильме о войне в Южной Осетии, который снимает режиссер «Скалолаза» и «Крепкого орешка — 2» Ренни Харлин. По неофициальной информации, Гарсиа может сыграть роль президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом со ссылкой на телекомпанию «Рустави-2» сообщает «Интерфакс».

Энди Гарсиа на 11 лет старше Саакашвили. Актер, уроженец Кубы, прославился своими ролями в фильмах «Крестный отец — 3», «Неприкасаемые», трилогии Стивена Содерберга про друзей Оушена и других картинах.

Согласно данным грузинского телеканала, съемки фильма уже начались в Цалкском районе Грузии. Там снимают батальные сцены; в съемках принимают участие танки и другая тяжелая техника. Остальные детали проекта находятся в тайне.

Ранее сообщалось, что фильм будет рассказывать историю американского тележурналиста и его оператора, которые оказываются на территории Грузии во время грузино-южноосетинской войны. Героям приходится выбирать между профессией и симпатиями к местному населению. Харлин утверждал, что фильм будет не антироссийским, антигрузинским или антиамериканским: он будет антивоенным.

Источник: Rewer.net

  • 34
  • 09.10.2009 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода