Тимошенко хочет взять еще 5 миллиардов в кредит

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко хочет взять еще 5 миллиардов в кредит
Кабинет министров намерен до декабря этого года завершить переговоры по привлечению кредита для финансирования работ по завершению строительства мостов через Днепр в Запорожье.

Как передает УНИАН, об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня журналистам в Запорожье.

«Я думаю, что мы за полтора месяца завершим переговоры с одной из стран по привлечению кредита под государственные гарантии», — сказала она. Как отметила Тимошенко, привлечение долгосрочных кредитных ресурсов под минимальный процент необходимо для завершения строительства к Евро-2012.

По словам премьера, при нынешнем уровне финансирования работ из госбюджета они могут затянуться на десятилетия. «Мы понимаем, что когда сегодня до 5 млрд грн достигает сметная стоимость строительства, и так понемногу, по чайной ложке, выделять денег из госбюджета, то можно и 30 лет строить», — сказала Тимошенко.

В то же время Кабмин не намерен отказываться от прямого финансирования работ из госбюджета, подчеркнула Тимошенко и добавила, что своеобразным подарком Запорожью ко Дню города стало выделение 50 млн грн на эти цели из госбюджета. «Сегодня мы привезли своеобразный подарок ко Дню города – выделили 50 млн грн, и как только они будут освоены, мы подготовим следующий транш», — сказала она.

Источник: Главред

  • 43
  • 11.10.2009 18:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода