Восемь гаджетов, которые не стоит покупать

Читати цю новину російською мовою
Восемь гаджетов, которые не стоит покупать
Издание Wired составило список самых плохих гаджетов, на которые не стоит тратить время и деньги. Восемь из них представлено в переводе статьи западных коллег.

1. Наушники для iPod или iPhone

Эти наушники некрасивы и не всегда хорошо работают. Звук у них также оставляет желать лучшего. Кроме того, они служат маяком для грабителей, подсказывая, что у пользователя в кармане есть устройство от Apple. Многие пользователи жалуются, что буквально через месяц использования наушники начинают потрескивать и вызывать довольно неприятные ощущения в ушах.

2. Минидиски от Sony

Одна из причин того, что пользователи не восприняли минидиски — ограничения на копирование файлов. Хотя минидиски приобрели популярность среди музыкантов, которые активно использовали их во время выступлений, среди обычных пользователей носитель успеха не возымел.

3. Motorola RAZR

Этот телефон — один из самых больших провалов компании Motorola. Среди его недостатков — не только некрасивый внешний вид, но и плохое качество связи, ломающиеся кнопки, плохое программное обеспечение.

4. Sony Vaio серии Р Lifestyle PC

Это устройство от Sony можно назвать настоящим прародителем современных нетбуков. Однако слишком маленькая и неудобная клавиатура, всего два часа работы от батареи, 8-дюймовый экран, способствующий развитию проблем со зрением, наряду со слишком высокой ценой не способствовали его популярности.

5. HiPhone

Очередная китайская подделка iPhone стоимостью $118 только внешне похожа на культовый телефон от Apple. В HiPhone даже качество материалов оставляет желать лучшего.

6. Мыши Hockey-Puck от Apple

Даже Apple, лидер в промышленном дизайне, тоже иногда выпускает не очень хорошие вещи. Мыши Hockey-Puck, которые поставляются с iMac — эргономическое зло. Hockey-Puck — это неудобный манипулятор, который сложно увидеть на экране и которым очень неприятно пользоваться.

7. BlackBerry Storm

Когда компания RIM объявила, что планирует сделать свой сенсорный телефон, пользователи обрадовались появлению возможной альтернативы iPhone. Однако на самом деле BlackBerry Storm не соответствовал ожиданиям. У телефона оказался странный интерфейс и неадекватная реакция на сенсорные жесты. Новинка оказалась гораздо хуже своего конкурента.

8. Нетбук Asus S101

Даже бум нетбуков не сделал популярным это устройство от Asus. Неудобный трекпад, необычное расположение клавиш — это устройство можно назвать самым неудачным среди представленных на рынке нетбуков.

Источник: Newsland

  • 20
  • 11.10.2009 23:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода