На аукционе Christie’s продадут скелет Кинг Конга

Читати цю новину російською мовою
На аукционе Christie’s продадут скелет Кинг Конга
На аукционе Christie's 24 ноября будет выставлен скелет чучела Кинг Конга, которое использовалась при съемках оригинального фильма 1930-х годов. Как сообщает Associated Press, за скелет гигантской обезьяны в Christie's намерены выручить около 150 тысяч

На аукционе Christie’s 24 ноября будет выставлен скелет чучела Кинг Конга, которое использовалась при съемках оригинального фильма 1930-х годов. Как сообщает Associated Press, за скелет гигантской обезьяны в Christie’s намерены выручить около 150 тысяч фунтов.

Чучело Кинг Конга использовалось при съемках эпизодов, в которых гигантская обезьяна забирается на Эмпайр-стейт-билдинг, хватает рукой главную героиню фильма и разгоняет самолеты. Резина и ткань, которые покрывали 56-сантиметровый скелет, со временем были утрачены.

По информации сайта Hollywoodlostandfound.net чучело Кинг-Конга в 60-х годах обнаружил в одной из голливудских студий аниматор Фил Келлисон (Phil Kellison). Именно он удалил остатки резины и ткани, чтобы спасти от ржавчины металлический скелет. Затем Фил Келлисон отдал ее Бобу Бернсу (Bob Burns)  — известному киноисторику и коллекционеру. Как пишет hollywoodlostandfound.net, Боб Бернс на неделю предоставлял скелет Питеру Джексону, когда тот работал над римейком картины.

Как скелет попал к Christie’s, не сообщается.

Источник: Rewer.net

  • 26
  • 12.10.2009 09:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода