Ахмед Закаев: Кремль готовит теракты на Украине во время президентских выборов

Читати цю новину російською мовою
Ахмед Закаев: Кремль готовит теракты на Украине во время президентских выборов
Путин, ведя войну в Чеченской Республике, готовил общественное мнение к тому, что следующей жертвой будет Грузия. Он обвинял Грузию в поддержке чеченских сепаратистов… Теперь этот же метод Россия использует против Украины. Подтверждение тому – публич

  (Новый Регион, Михаил Рябов) – Россия будет вмешиваться в грядущие выборы президента Украины, не меньше чем в 2004 году, вплоть до организации террористических актов.

Об этом заявил один из лидеров чеченских сепаратистов Ахмед Закаев.

По его словам, критическое обращение Дмитрия Медведева к Виктору Ющенко является «продолжением колониальной политики России».

«Это обращение – продолжение колониальной политики, которую Россия вела всегда. Мы предупреждали об этом и мир, и Украину, потому что знаем Россию и ее имперские замашки даже лучше, чем братья–украинцы. Путин, ведя войну в Чеченской Республике, готовил общественное мнение к тому, что следующей жертвой будет Грузия. Он обвинял Грузию в поддержке чеченских сепаратистов… Теперь этот же метод Россия использует против Украины. Подтверждение тому – публичное обвинение в помощи, якобы оказанной Украиной Грузии в войне против России, которое выдвинул Медведев. По большому счету, российские войска в Украине уже стоят, и в случае необходимости Россия приведет их в действие», – сказал Закаев в интервью украинскому журналу «Публичные люди».

По его словам, Кремль будет непременно вмешиваться в выборы нового президента Украины.

«Разумеется! Вы помните, что было на прошлых выборах? На этих будет то же самое… В самых разных (формах, – ред.) – начиная от официальной позиции, которую мы только что обсуждали, выступлений экспертов и политологов и заканчивая терактами», – предупредил Закаев.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 18.10.2009 19:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода