Мексика: пчелы едва не сорвали отборочный матч ЧМ-2010

Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2010 года между сборными Мексики и Сальвадора был прерван из-за нашествия пчел. Для разгона пчел были использованы огнетушители.

Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2010 года между сборными Мексики и Сальвадора был прерван из-за нашествия пчел. На третьей минуте встречи рой пчел спустился к воротам команды Сальвадора, и работникам стадиона потребовалось шесть минут, чтобы разогнать насекомых.

Для разгона пчел были использованы огнетушители. Матч Мексика — Сальвадор состоялся в ночь с 10 на 11 октября в Мехико на стадионе «Ацтека». Встреча завершилась победой мексиканцев со счетом 4:1, и они завоевали путевку в финальную стадию ЧМ-2010.

Кроме Мексики участие в чемпионате мира из команд группы КОНКАКАФ (Северная Америка, Центральная Америка и Карибский бассейн) себе обеспечила сборная США. За еще одну путевку на ЧМ  — 2010 борются Коста-Рика (15 очков) и Гондурас ( 13 очков).

В последнем туре костариканцы сыграют на выезде с США, а Гондурас отправится в гости к Сальвадору. Сборная, которая займет четвертое место, проведет стыковые матчи с командой из Южной Америки.