Любовный джихад: экстремисты обращают в ислам индийских девушек

Читати цю новину російською мовою
Любовный джихад: экстремисты обращают в ислам индийских девушек
Христиане и индуисты южной Индии, родители юных девушек, опасаются того, что их дочери попадут в сети исламистов, которые умело расставляют молодые и красивые мусульмане.

Сотрудники местной «горячей линии», специально открытой в связи с возникшей опасностью, сообщили о том, что им позвонили более 1500 индийцев. Представители индуистской и христианской общин обеспокоены судьбой своих дочерей, которых неизвестные «друзья» уговаривают принять ислам, сообщаетThe Telegraph.

Суд штата Керала уполномочил полицию и министерство внутренних дел проанализировать поступившие жалобы.

Расследовать дело об обращении молодых индианок в ислам оказалось непросто: пока полиции не удается выйти на след подозреваемых, однако, как предполагается, они являются активистами Народного фронта Индии и студенческого крыла этой организации, «ядро» которой составляют фундаменталисты.

Следует отметить, что представители Народного фронта Индии отрицают свою причастность к попыткам обращения в ислам юных девушек, подчеркивая при этом, что разговоры о религии не являются преступлением. Пресс-секретарь организации Назирудхин Эламарам заявил, что речь не идет о «любовном джихаде» (такое название индийские СМИ дали взволновавшему местных жителей явлению).

Между тем, некоторое время назад две девушки обратились в полицию с жалобами на неких молодых мусульман, сначала настойчиво ухаживавших за ними, а затем столь же настойчиво предлагавших им принять ислам. Кавалеры привели подруг в некий «центр», сотрудники которого щедро снабдили посетительниц экстремистской литературой.

Оба молодых человека были арестованы.

Источник: NEWSru.co.il

  • 83
  • 14.10.2009 21:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода