В Гонконге продана квартира за 57 миллионов долларов — рекорд Азии

Читати цю новину російською мовою
В Гонконге продана квартира за 57 миллионов долларов — рекорд Азии
Двухуровневая квартира, в частности, включает в себя пять спальных комнат, спа-центр, тренажерный зал и зал для занятий иогой. Квартира общей площадью более 570 квадратных метров расположена на 66-м этаже 88-этажного здания.

Девелоперская компания Henderson Land продала квартиру в одном из небоскребов Гонконга за 57 миллионов долларов. Как отмечает Associated Press, по стоимости квадратного метра (около 100 тысяч долларов) эта сделка является рекордной для азиатского рынка жилья.

Двухуровневая квартира, в частности, включает в себя пять спальных комнат, спа-центр, тренажерный зал и зал для занятий иогой. Агентство Bloomberg добавляет, что квартира общей площадью более 570 квадратных метров расположена на 66-ом этаже здания, в котором в общей сложности насчитывается 88 этажей.

Имя покупателя жилья девелопер не раскрывает. По информации Associated Press, им стал китайский бизнесмен.

В середине сентября издание The Wall Street Journal сообщило, что российский миллиардер Роман Абрамович купил один из самых дорогих в мире объектов недвижимости, когда-либо выставлявшихся на продажу. За особняк на острове Сен-Бартельми в Карибском море Абрамович заплатил около 90 миллионов долларов.

В конце сентября портал Real Estalker сообщил, что в Каннах на продажу выставлен особняк, построенный в стиле флорентийских дворцов, стоимостью 264,5 миллиона долларов. Вилла, общая площадь которой составляет 10 тысяч квадратных метров, включает в себя зал для приемов, 16 спален, несколько гостиных, библиотеку, зимний сад и винный погреб. На прилегающей к особняку территории площадью 11 гектаров расположены несколько домов для гостей и прислуги, гараж на шесть автомобилей, ландшафтный парк, бассейн и искусственный водопад.

Источник: Лента.Ру

  • 39
  • 14.10.2009 21:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода