В США безработица растет, а в Украине – снижается

Читати цю новину російською мовою
В США безработица растет, а в Украине – снижается
По сравнению с августом, уровень безработицы в США в сентябре 2009 года вырос на 0,1% и составил 9,8%. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства труда США, опубликованном в пятницу.

По сравнению с августом, уровень безработицы в США в сентябре 2009 года вырос на 0,1% и составил 9,8%. Об этом сообщается в пресс-релизе Министерства труда США, опубликованном в пятницу. Число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях американской экономики сократилось за месяц на 263 тыс., тогда как аналитики прогнозировали меньшее сокращение — на 175 тыс.

Текущий уровень безработицы в США — самый высокий с 1983 года. Как ожидает правительство США, до конца года уровень безработицы в стране достигнет 10%.

В пресс-релизе Министерства труда сообщается, что больше всего потерь рабочих мест было зафиксировано в строительстве, производстве, розничной торговле и госсекторе.

Глава Федеральной резервной системы Бен Бернанке заявил, что, по его прогнозам, уровень безработицы не опустится ниже 9% на протяжении всего 2010 года.

В Украине же, похоже, подобных проблем не предвидится. Если верить оперативным данным Министерства труда и социальной политики, на сегодня численность незанятых граждан, находящихся на учете в Службе занятости – около 560 тыс. человек. На начало года их число составляло 940 тыс. людей.

Источник: Багнет

  • 37
  • 16.10.2009 22:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода