Что будет с Украиной, если Янукович станет президентом

Читати цю новину російською мовою
Что будет с Украиной, если Янукович станет президентом
«Пять лет беззакония в Украине привели к тому, что фактически разрушена государственная система управления», — отметил Янукович.

РИА Новости. Лидер украинской Партии регионов Виктор Янукович — один из кандидатов на пост президента страны, выборы которого намечены на 17 января 2010 года, в эксклюзивном интервью информационному телеканалу Euronews заявил, что в случае своей победы постарается обеспечить нейтральный статус Украины, и обещает найти ключ к решению газовой проблемы с Россией.

Бывший украинский премьер сказал, что Киев готов к тому, чтобы принимать активное участие в подготовке концепции создания Европейской системы коллективной безопасности, и должен принять участие в разрешении этих вопросов как государство с нейтральным статусом.

«Внешнеполитический курс Украины будет сбалансированным», — подчеркнул Янукович в интервью, которое проходило в рамках Ялтинского форума «Европейская стратегия».

Он также подтвердил журналистам, что газовые отношения с Россией должны выстраиваться на рыночной основе и выразил сожаление, что их договорная база была разрушена в последние пять лет.

«Если говорить о том, как я думаю подойти к пересмотру этих отношений, я вам скажу, что мы сегодня должны взять весь пласт проблем, которые мы получили за последние пять лет в отношениях Украины и России. При рассмотрении всех этих вопросов, я думаю, мы найдем ключ к взаимоприемлемым решениям и в газовой сфере», — ответил Янукович на вопрос о методах предотвращения возможных газовых кризисов между Россией и Украиной.

При этом, по мнению одного из главных претендентов на президентское кресло, добиться стабильности в обществе и политической жизни Украины будет трудно.

«Пять лет беззакония в Украине привели к тому, что фактически разрушена государственная система управления», — отметил Янукович.

«Прежде всего, нужно в стране восстановить законность… И восстановление законности нужно начинать с реформы судебной системы, борьбы с коррупцией. Правоохранительные органы должны стоять на страже прав и свобод граждан», — поделился Янукович своими планами.

Источник: Риа Новости

  • 105
  • 18.10.2009 19:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода