Верховная Рада ликвидирует депутатскую неприкосновенность. И президентскую тоже

Читати цю новину російською мовою
Верховная Рада ликвидирует депутатскую неприкосновенность. И президентскую тоже
«На будущей пленарной неделе мы обязаны решить вопрос о ликвидации такой ненормальности, как неприкосновенность», — сказал заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, отвечая на вопрос журналистов о работе Верховной рад

Верховная рада обязана в течение следующей пленарной недели ликвидировать депутатскую неприкосновенность как явление.

Об этом заявил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко, находясь в городе Каховка Херсонской области.

«На будущей пленарной неделе мы обязаны решить вопрос о ликвидации такой ненормальности, как неприкосновенность», — сказал Томенко, отвечая на вопрос журналистов о работе Верховной Рады на следующей неделе.

По его словам, речь идет не только о депутатской неприкосновенности, но и о неприкосновенности судей и президента Украины в том числе.

Томенко напомнил, что был одним из инициаторов ликвидации неприкосновенности депутатов местных советов и отметил: «Наша команда сделает все, чтоб на этой неделе принять решения, которые бы дали возможность ликвидировать депутатскую неприкосновенность в Украине как явление».

Напомним, что БЮТ был иницииатором голосования о снятии депутатской неприкосновенности и депутатских льгот с 1 сентября. Однако этого так и не произошло. Тогда премьер-министр Юлия Тимошенко заявла, что она хочет увидеть распечатки поименного голосования, чтобы знать, какая политическая сила будет выступать за сохранение неприкосновенности.

Источник: ТСН

  • 64
  • 18.10.2009 11:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода