В Грузии знают, какое оружие Россия применяет против Украины

Читати цю новину російською мовою
В Грузии знают, какое оружие Россия применяет против Украины
«России нужен хаос, чтобы они сказали Западу: «Вот видите, мы оказались правы — Украина не способна самостоятельно жить, отдайте ее нам, под нами она нормально жила и будет спокойно жить дальше. Вы их не понимаете, они же не европей

Вице-премьер-министр, министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Грузии Георгий Барамидзе сомневается, что Россия может применить силу против Украины.

«Украина — действительно не Грузия… Если России не удалось разобраться с Грузией, то что уж говорить о более сильной Украине. Вас так просто не одолеть. Поэтому в России используют самый изощренный вариант влияния на вас — они пытаются взорвать государство вашими же силами», — сказал Барамидзе.

При этом он отметил, что в одной грузинской поговорке говорится, что взять бастион лучше всего изнутри.

«Создать контролируемый хаос, атмосферу ненависти, поддержать всех, кто идет друг на друга, накалять атмосферу — вот их оружие. Россия поддержит всех, кто пойдет на эскалацию ситуации, всех, кто подливает масло в огонь», — добавил Барамидзе.

Он считает, что Россия заинтересована в нестабильной обстановке в Украине.

«России нужен хаос, чтобы они сказали Западу: «Вот видите, мы оказались правы — Украина не способна самостоятельно жить, отдайте ее нам, под нами она нормально жила и будет спокойно жить дальше. Вы их не понимаете, они же не европейцы, это наши братья, а не ваши, и мы с ними разберемся», — сказал вице-премьер.

Барамидзе считает, что такой способ был бы лучшим для завоевания Украины и Грузии.

Напомним, в августе 2008 года на территории Южной Осетии и Абхазии произошли вооруженные столкновения между регулярными войсками России и Грузии, в результате которых российские войска заняли эти территории.

Южная Осетия и Абхазия провозгласили независимость от Грузии.

Источник: for-ua

  • 62
  • 19.10.2009 23:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода