Тренер сборной Словении: «Россия – фаворит, но не всегда фавориты побеждают»

Читати цю новину російською мовою
Тренер сборной Словении: «Россия – фаворит, но не всегда фавориты побеждают»
Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек после жеребьевки стыковых матчей отборочного турнира чемпионата мира-2010, в которой соперником его команды стала национальная сборная России, выразил надежду, что его команде по силам ее обыграть.

Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек после жеребьевки стыковых матчей отборочного турнира чемпионата мира-2010, в которой соперником его команды стала национальная сборная России, выразил надежду, что его команде по силам отобрать у подопечных Гуса Хиддинка путевку в финальный турнир.

Напомним, 14 ноября россияне примут словенцев на своем поле, а 18-го соперники сыграют в бывшей югославской республике. «Я знаю, что Россия – настоящий фаворит. Но не всегда фавориты побеждают. Впрочем, будет тяжело играть в России в ноябре», – приводит слова 48-летнего рулевого сборной Словении «Спорт-Экспресс».

«Каких-то особых предпочтений перед жеребьевкой у меня не было. Россия — неоспоримый фаворит обоих матчей. Но меня больше заботит то, в какой форме к встречам подойдут наши игроки. Рассчитываю, что в середине ноября все они будут в хороших кондициях», — добавил наставник словенцев.

Защитник ФК «Москва» и сборной Словении Бранко Илич также уверен в успехе своей команды в стыковых матчах к чемпионату мира-2010 против российских футболистов, сообщает РИА Новости со сылкой на официальный сайт ФК «Москва».

Словенцы в отборочном цикле ЧМ-2010 отличились тем, что пропустили за весь турнир только четыре мяча — это второй показатель в Европе после голландцев. Звезд мировой величины в составе сборной Словении нет, но их игра в обороне вызывает уважение.

«Я слышал, что некоторые мои одноклубники, не буду говорить имен, говорят, что сборной России будет легко пройти Словению, — отметил Илич. — Это для нас даже хорошо. Недооценка со всеми может сыграть злую шутку. В России даже не догадываются, что их ожидает в Словении».

Как мы вчера сообщали, жеребьевка пар плей-офф состоялась в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе (Швейцария). Стыковые матчи пройдут 14 и 18 ноября. Результаты жеребьевки по Европе: Ирландия — Франция, Португалия — Босния и Герцеговина, Греция — Украина, Россия — Словения.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 20.10.2009 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода