Николаев: квартирант убил супругов-пенсионеров за то, что они любили Сталина

Читати цю новину російською мовою
Николаев: квартирант убил супругов-пенсионеров за то, что они любили Сталина
Милиция раскрыла дело о жестоком убийстве николаевских пенсионеров, совершенное пять лет назад. Подозреваемый в убийстве 80-летнего ветерана войны и его жены все это время скрывался у родственниковв Киевской области.

Милиция раскрыла дело о жестоком убийстве николаевских пенсионеров, совершенное пять лет назад. Подозреваемый в убийстве 80-летнего ветерана войны Ивана Степановича и его жены Елены Николаевны все это время скрывался у родственников в Киевской области.

В 2004 году люди преклонных лет взяли квартиранта 40-летнего Михаила, который за короткое время стал для них практически членом семьи.

Во время какого-то праздников квартиранта пригласили за стол. Разговор съехал на тему сталинских репрессий. Хозяин дома хорошо помнил те времена и, в отличие от квартиранта, выступал на стороне тирана. К старику присоединилась жена, и это внезапно перевело дискуссию в кровавое русло.

Мужчина схватил гантели и начал бить ими по голове женщину. Когда она упала на пол без сознания, переключился на деда. После этого он разрисовал стены жилья истерическими надписями, собрал деньги, ценности пожилых людей, даже боевые награды и исчез.

Соседи, увидев открытые двери, зашли к пенсионерам и вызвали милицию и врачей. Иван Степанович в отличие от жены был еще жив. Умер он в карете скорой помощи.

Убийцу, который успел за пять лет обзавестись семьей и стать образцовым обывателем, задержал УБОП. Все это время он исправно наведывался в храм, ставил свечки за упокой невинно убитых им пожилых людей, чтобы они не приходили к нему во сне.

Теперь Михайлови за умышленно двойное убийство угрожает пожизненное заключение.

Источник: ТСН

  • 69
  • 21.10.2009 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода