В Ираке открылся первый на Востоке банк для женщин

Читати цю новину російською мовою
В Ираке открылся первый на Востоке банк для женщин
Помимо управляющего, в банке работают еще 24 сотрудницы. Единственными мужчинами являются трое-четверо охранников, которые выполняют свои обязанности перед зданием филиала.

Первое не только в Ираке, но и на всем Ближнем Востоке отделение банка исключительно для женщин открылся в священном для шиитов городе Эн-Наджаф. В филиале «Банка Вавилона» все управляющие, служащие и клиенты — только представительницы женского пола, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила глава банка Амира Исса, «появление такого банка обусловлено интересами женщин-предпринимательниц, которых хотят защитить свои личные права и экономические интересы и продолжать работать в мужском обществе»,

Помимо управляющего, в банке работают еще 24 сотрудницы. Единственными мужчинами являются трое-четверо охранников, которые выполняют свои обязанности перед зданием филиала. Главный управляющий банковской группы, в которую входит «Банк Вавилона», Абдель Раззак Мансур контролирует деятельность банка, но не имеет права входить в него. «В случае успешной деятельности банка подобные филиалы, появятся и в других городах страны», — сказал Мансур.

Капитал банка, клиентками которого станут порядка 200 женщин — предпринимательниц, оценивается в 43 миллиона долларов. Он специализируется на выдаче кредитов, ссуд, открытии счетов и депозитов в национальной и иностранной валюте. «Банк Вавилона» был создан в 1988 году. Он насчитывает 10 филиалов в разных городах Ирака, в том числе четыре — в Эн-Наджафе.

Источник: Седмица.ru

  • 21
  • 21.10.2009 18:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода