Лига чемпионов: московский ЦСКА не справился с «Манчестером»

Московский ЦСКА проиграл «Манчестер Юнайтед» в третьем матче группового турнира Лиги чемпионов — 0:1. На 86−й минуте Валенсия забил гол, поборовшись с защитником за отскок у дальней штанги и протолкнув мяч мимо Акинфеева.

Московский ЦСКА проиграл «Манчестер Юнайтед» в третьем матче группового турнира Лиги чемпионов — 0:1, сообщает Infox.ru.

В первом тайме игра была, в целом, равной. Основная борьба шла в центре поля, а до ворот мяч доходил редко. На 25−й минуте Пол Скоулз опасно пробил по воротам армейцев, однако Игорь Акинфеев отвел угрозу. ЦСКА отметился несколькими опасным навесами в исполнении Алана Дзагоева. На перерыв команды отправились, не размочив счет.

В самом начале второго тайма Дзагоев забил гол, однако лайнсмен определил офсайд. Схожая ситуация произошла на 79−й минуте, когда Милош Красич оказался с мячом буквально перед вратарской. Немедленно последовал ответ — Луис Валенсия после паса Нани отправил мяч в перекладину ворот Акинфеева.

А на 86−й минуте Валенсия все же забил гол, поборовшись с защитником за отскок у дальней штанги и протолкнув мяч мимо Акинфеева. Судья добавил четыре минуиы к основному времени, однако штурм ЦСКА организовать не смог.

Голы забили: 0:1 — Луис Валенсия, 86.

Составы команд:

ЦСКА: Игорь Акинфеев, Дейвидас Шемберас, Сергей Игнашевич, Алексей Березуцкий, Чиди Одиа, Василий Березуцкий, Георгий Щенников (Павел Мамаев, 61), Алан Дзагоев, Милош Красич, Элвер Рахимич (Карвальо, 89), Томаш Нецид (Ника Пилиев, 72).

«Манчестер Юнайтед»: Эдвин ван дер Сар, Гэри Невилл, Рио Фердинанд (Уэсли Браун,57), Андерсон, Димитар Бербатов, Неманья Видич, Нани, Пол Скоулз (Майкл Оуэн, 71), Фабио (Майкл Кэррик, 89), Джон О’Ши, Луис Валенсия.