В Украине после выборов может быть диктатура или монархия

Читати цю новину російською мовою
В Украине после выборов может быть диктатура или монархия
«У нас на сегодняшний день происходит тяжелейший политический кризис, и мы все (в том числе и ведущие политические силы) констатируем, что нарушаются Конституция, законы, права граждан. Поэтому сегодня либо лидер страны, либо гражданское общество &

Государственный переворот, введение диктатуры или монархии – от грядущих президентских выборов ждать можно чего угодно. Об этом говорили на заседании Центра социально-консервативной политики (Украина) в среду в Киеве.

 «У нас на сегодняшний день происходит тяжелейший политический кризис, и мы все (в том числе и ведущие политические силы) констатируем, что нарушаются Конституция, законы, права граждан. Поэтому сегодня либо лидер страны, либо гражданское общество должно предложить некую альтернативу », — сказал председатель партии «Новая сила» Юрий Збитнев. Он подчеркнул, что если такая альтернатива не будет предложена, страна будет пребывать в стагнации или произойдет государственный переворот.

Социолог компании Research and Branding Group Евгений Копатько отметил, что в Украине последние пять лет происходят разительные перемены в экономике, политике и общественном мнении (социуме). «После выборов ситуация изменится, поскольку в обществе есть колоссальный запрос на эти изменения, но неизвестно, будут ли они легитимными», — резюмировал социолог.

Исполнительный секретарь общественного политического объединения «Украинский Форум» Георгий Крючков заявил: «Выборы не дадут выхода из кризиса, страна все равно останется расколотой». Эксперт считает, что доверие украинского народа, уставшего от «бедлама во власти», способен получить лишь такой сильный и харизматичный политик, как, к примеру, Шарль де Голль или Маргарет Тэтчер.

Директор центра политического анализа «Пента» Владимир Фесенко прокомментировал возможный исход президентской гонки: «В случае победы Тимошенко – она единственная, кто получает возможность контролировать правительство, и велика вероятность того, что она станет так быстро все менять, что нам всем мало не покажется. Это будет украинская Маргарет Тэтчер пополам с Саркози, с Лукашенко, Путиным и Берлускони всеми вместе взятыми».

«Нынешняя спорная и неоднозначная беседа показала огромную заинтересованность общества в государственных переменах. Естественно, каждый их видит по-своему, и в том, чтобы представить различные (порой и оппозиционные) точки зрения – главная задача нашего дискуссионного клуба», — резюмировал президент ЦСКП Юрий Липчевский.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 22.10.2009 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода