Кличко-младшего заставляют драться с Поветкиным

Читати цю новину російською мовою
Кличко-младшего заставляют драться с Поветкиным
Руководство Международной боксерской федерации (IBF) установило новые сроки защиты титула чемпионом мира IBF в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко в бою с обязательным претендентом россиянином Александром Поветкиным.

Кличко-младший обязан встретиться с Поветкиным не позднее конца 2010 года. Напомним, что поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным должен был состояться еще 13 декабря прошлого года, но россиянин получил травму и малдший из братьев Кличко вместо него встретился с американцем Хасимом Рахманом. Владимира, начавшего избегать встречи с российским боксером, обязали встретиться с Поветкиным не позднее осени 2009 года, но сейчас уже Кличко получил травму. В связи с этим IBF вновь была вынуждена перенести сроки этого боя, а Поветкину предоставила право поспорить за звание «временного» чемпиона мира.

Кличко заверил, что не будет возражать против проведения боя Поветкина за «временный» титул. Украинец подтвердил, что ведет переговоры с американцем Эдди Чэмберсом, которого также назвала кандидатом в соперники и команда Поветкина.

«Переговоры с Чэмберсом ведем мы, почему этого же боксера хотят видеть в соперниках промоутеры Поветкина, мне неизвестно», – отметил Кличко. Он также добавил, что следующий поединок, в котором он будет отстаивать оба пояса – IBF и Всемирной боксерской организации (WBO), обязан провести не позднее апреля следующего года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Между тем российский супертяж Александр Поветкин заявил о своей готовности встретиться с любым соперником. Поветкин получил право провести бой за титул временного чемпиона мира, и ожидается, что его соперником в этом поединке станет либо Эдди Чэмберс — официальный претендент на титул чемпиона мира по версии WBO, либо бывший чемпион мира WBC Сэмюэл Питер.

«Я никогда ни от кого не уходил. Но и никогда не кричал: „Я порву Кличко!“ С кем надо, с тем и встречусь. Если будет этот бой — с удовольствием выйду. Для любого боксера самое интересное — драться с сильнейшими. Защита и ближний бой. Это то, что надо делать против Кличко, — работать в ближнем бою. Не давать воли его рукам. Я вот смотрел несколько схваток с его участием и как-то не заметил, чтобы соперники уклонялись от его ударов. Против Кличко так нельзя», – цитирует Поветкина «Спорт-экспресс».

Источник: Дни.Ру

  • 45
  • 23.10.2009 22:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода