Мать «улетевшего» на шаре мальчика призналась, что все это было розыгрышем

Читати цю новину російською мовою
Мать «улетевшего» на шаре мальчика призналась, что все это было розыгрышем
Шар, поднявшийся на высоту около двух километров, преодолел расстояние приблизительно в 100 километров. Примерно через два часа он опустился на землю, но мальчика там не обнаружили. Позже выяснилось, что все это время ребенок прятался в картонной коробке

Самые серьезные обвинения грозят Хинам тюремным заключением на срок до шести лет.
Мать шестилетнего мальчика Фэлкона Хина призналась в том, что история с полетом ее сына на воздушном шаре является розыгрышем. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press со ссылкой на судебные документы, которые были обнародованы в пятницу. Маюми Хин заявила под присягой, что и она, и ее муж Ричард Хин с самого начала знали, что ребенок прячется на чердаке в их доме, расположенном в городе Форт-Коллинз.

По словам женщины, розыгрыш был придуман приблизительно за две недели до того, как об этой истории узнал весь мир. Вместе с мужем они проинструктировали своих детей, попросив их соврать представителям властей и прессе, когда их будут распрашивать об инциденте. Маюми Хин добавила, что они хотели привлечь к себе внимание телевидения. Ее муж Ричард информацию о розыгрыше отрицает.

Об инциденте с участием Фэлкона Хина стало известно 15 октября текущего года. Родители мальчика сообщили, что их сына унесло на самодельном воздушном шаре, который был наполнен гелием. В результате была организована поисково-спасательная операция, а местные власти даже временно отменили вылеты самолетов из денверского международного аэропорта.

Шар, поднявшийся на высоту около двух километров, преодолел расстояние приблизительно в 100 километров. Примерно через два часа он опустился на землю, но мальчика там не обнаружили. Позже выяснилось, что все это время ребенок прятался в картонной коробке на чердаке, опасаясь наказания родителей.

Через несколько дней шериф Джим Олдерден заявил, что считает эту историю розыгрышем и рекламным трюком. Подозрения возникли после интервью с членами семьи Хинов, состоявшегося в прямом эфире телеканала CNN. На вопрос отца, почему он не отзывался, когда его звали родители, шестилетний Фэлкон ответил: «Вы же сказали мне, что это все ради шоу».

Позже расследованием этого инцидента занялось Федеральное управление гражданской авиации (FAA). Шериф уже заявил, что против Хинов могут быть выдвинуты несколько обвинений. В частности, родителей подозревают в преступном сговоре, склонении несовершеннолетнего к правонарушению и даче ложных заявлений. Самые серьезные обвинения грозят Хинам тюремным заключением на срок до шести лет.

Источник: Топ News

  • 33
  • 24.10.2009 17:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода