Рабочие «АвтоВАЗа» вооружены и готовы выйти на улицу

Читати цю новину російською мовою
Рабочие «АвтоВАЗа» вооружены и готовы выйти на улицу
Издание, в частности, приводит слухи о том, что в Автоград уже направлены несколько спецподразделений МВД, которым поставлена задача предотвратить разрушительные последствия выступлений недовольных рабочих.

Рабочие «АвтоВАЗа» угрожают массовыми волнениями в случае увольнений и готовы с оружием в руках отбиваться от спецподразделений МВД, которые перебрасываются к заводу. Об этом пишет газета «Новая версия».

Издание, в частности, приводит слухи о том, что в Автоград уже направлены несколько спецподразделений МВД, которым поставлена задача предотвратить разрушительные последствия выступлений недовольных рабочих. В МВД слухи о переброске спецназа из Перми, Самары и Подмосковья не комментируют, отмечает газета.

Также «Новая Версия», ссылаясь на свои источники, пишет, что на 700 тысяч жителей Тольятти может приходиться десятки тысяч единиц стрелкового оружия. Это оружие досталось горожанам «в наследство от тех, кто участвовал в четырех вазовских войнах, длившихся с начала 90-х и закончившихся примерно три-четыре года назад», отмечает издание. Оружие местным бандформированиям шло потоком из Чечни: один из преступных кланов, занимавшийся «серым» сбытом автомобилей, курировался чеченцами, тесно связанными с боевиками, утверждает «Новая версия».

10 ноября правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова должна решить судьбу холдинга. В начале октября на заводе подсчитали, что для финансового оздоровления ему потребуется не менее 70 миллиардов рублей. Правительство предлагало сократить 50 тысяч работников завода. По итогам текущего года общий долг «АвтоВАЗа» составит 83,96 миллиарда рублей.

«Новая Версия» также пишет, что на заводе завершена прокурорская проверка, которая проводилась с мая по распоряжению первого заместителя генпрокурора Александра Буксмана. В результате были выявлены «неэффективного использования имущества», а также «нарушения требований федерального законодательства практически во всех сферах деятельности» завода. В частности, проверяющие выявили многочисленные факты отчуждения недвижимого имущества ОАО «АвтоВАЗ», его дочерних и зависимых обществ, а также обществ, учрежденных дочерними и зависимыми обществами, по ценам в несколько раз ниже их рыночной стоимости. Согласно бухгалтерской отчетности, ежегодные потери концерна от хищений и недостач товарно-материальных ценностей составляют до 700 миллионов рублей. Основным видом выявляемых преступлений в ОАО являются кражи, совершаемые «несунами», задержанными при прохождении контрольно-пропускного пункта либо на территории завода.

Источник: NEWS rin

  • 30
  • 28.10.2009 00:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода