В Техасе начался суд над мормонами-педофилами

Читати цю новину російською мовою
В Техасе начался суд над мормонами-педофилами
Это дело станет самым крупным процессом по лишению или сохранению родительских прав в американской, а возможно и в мировой истории. Арестованные 12 человек также обвиняются в сексуальной связи с несовершеннолетними.

12 задержанных членов Фундаменталистской Церкви Иисуса Христа святых последних дней (мормоны), последователи которой практикуют многоженство, предстали перед американским судом.

Судебное разбирательство касается сохранения за членами церкви родительских прав. Полтора года назад полицейские провели рейд по принадлежащему им ранчо, откуда было вывезено в государственные приюты более 400 детей, сообщает Regions.ru.

Это дело станет самым крупным процессом по лишению или сохранению родительских прав в американской, а возможно и в мировой истории. Арестованные 12 человек в свою очередь обвиняются в сексуальной связи с несовершеннолетними, которая допускается традициями этой Церкви.

Представший накануне перед судом 38-летний Раймонд Джессопп может получить до 20 лет тюремного заключения, если он будет признан виновным в сексуальной связи с несовершеннолетней девушкой.

Фундаменталистская Церковь Иисуса Христа святых последних дней откололась от основной Церкви мормонов, когда та отказалась от практиковавшегося в ней ранее многоженства.

Основные статьи, по которым обвиняются сектанты – растление малолетних, многоженство и жестокое обращение с детьми.

Техасская община носит название «Тоска по Сиону». Она находится в 260 километрах к северо-западу от города Сан-Антонио. В апреле прошлого года техасская полиция провела там целую операцию по спасению более 400 детей, проживавших в этой общине.

С 2002-го года община возглавлялась главой местной Церкви Иисуса Христа святых последних дней Уорреном Джеффсом, который после смерти своего отца объявил о разрыве с мормонской Церковью, поскольку мормоны стали отвергать традицию многобрачия.

Джеффс, называющий себя пророком, входил в десятку наиболее разыскиваемых преступников ФБР. В ноябре 2007 года он был приговорен к пожизненному заключению за то, что он принудил 14-летнюю девочку вступить в брак с ее двоюродным братом, а также за участие в изнасиловании.

Арест лидера общины стал возможным после жалобы 16-летней девушки, сообщившей, что Уоррен Джеффс насилует и принудительно выдает замуж девочек 14-15 лет за мужчин, которые намного их старше. Об этом стало известно из анонимного телефонного звонка. Звонивший рассказал, что некая 16-летняя девочка подвергается постоянному физическому насилию, недавно родила ребёнка и состоит в браке с 50-летним мужчиной.

В документах, изучением которых занимается суд, говорится о том, что многие девочки-подростки, проживавшие на ранчо, были беременны. Основанием для эвакуации детей стал тот факт, что пребывание на ранчо представляло для них опасность вследствие «эмоциональных, физических и сексуальных злоупотреблений», которым они там подвергались. 139 женщин выехали с ранчо самостоятельно.

Чудовищные «правила» жизни общины состояли в том, что несовершеннолетние девочки, достигнув половой зрелости, должны были вступать в «духовный брак» со старшими мужчинами, вступать с ними в сексуальную связь и рожать детей.

Источник: NEWSru.com

  • 73
  • 27.10.2009 21:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода