ООН задолжала Украине $6,1 млн.

Читати цю новину російською мовою
ООН задолжала Украине $6,1 млн.
Долг Организации Объединенных Наций (ООН) перед Украиной составляет $ 6,1 млн., Российской Федерацией — $1,3 млн. При этом более всего ООН задолжала Бангладеш и Индии — $85 и $63 млн. соответственно.

Долг Организации Объединенных Наций (ООН) перед Украиной составляет $ 6,1 млн., Российской Федерацией — $1,3 млн. При этом более всего ООН задолжала Бангладеш и Индии — $85 и $63 млн. соответственно. Эти цифры прозвучали в ходе обсуждения в пятом комитете Генеральной Ассамблеи ООН вопроса о финансовом положении ООН.

Как сообщает Центр новостей ООН, в целом задолженность перед странами-членами ООН составляет чуть более $740. Это задолженность перед правительствами за содержание их воинских контингентов и стоимость военного имущества и оборудования, предоставленного в распоряжение операций по поддержанию мира.

По существующим правилам государства, направляющие воинские контингенты в состав операций ООН по поддержанию мира, сами занимаются их финансовым обеспечением. ООН только компенсирует им эти расходы по установленной шкале. Но если члены ООН несвоевременно оплачивают счета миротворческих миссий, то и ООН, в свою очередь, не может рассчитаться с поставщиками миротворческих контингентов.

Вместе с тем, страны-члены задолжали ООН почти $3 млрд. Из них $830 млн. — это задолженность по взносам в регулярный бюджет ООН и $2,121 млрд. — в бюджет операций ООН по поддержанию мира.

Источник: Лига

  • 36
  • 28.10.2009 16:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода