Арбитр Николай Иванов: в российском футболе процветает коррупция

Читати цю новину російською мовою
Арбитр Николай Иванов: в российском футболе процветает коррупция
Питерский футбольный арбитр Николай Иванов в открытом письме на имя президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко выступил с просьбой не назначать его на матчи чемпионата России из-за нежелания «участвовать в балагане».

В своем письме Иванов, в частности, заявляет о том, что «России нет организации, которая в полном объеме занималась бы вопросами судейства».

Известный российский арбитр Николай Иванов написал открытое письмо президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко. В обращении, переданном помимо РФС в спортивную газету, судья пытается разоблачить отечественных футбольных функционеров:

«Виталий Леонтьевич, к сожалению, в этом году сложилась ситуация, что в России нет организации, которая в полном объеме занималась бы вопросами судейства. Поэтому обращаюсь к вам как главе РФС. В феврале был создан судейско-инспекторский комитет, но он существует только на бумаге. До сих пор нет ни положения о комитете, ни его состава. Естественно, он не работает. КФА оставлены функции подготовки арбитров, и она не защищает интересы арбитров. Прежде чем написать в газету я позвонил главе КФА Сергею Зуеву и получил ответ: „А зачем ты мне позвонил, я же ничего не решаю“, — опубликовал „Спорт-Экспресс“ письмо Иванова.

По мнению арбитра Иванова „в отношении судейства интересны только два вопроса: кто и кого назначает, кто и как просматривает пленки“.

„Судьи в России стали разменной монетой, их приносят в жертву по одному и группами, сопровождая эти действия красивыми фразами о борьбе за чистоту футбола и повышении качества судейства. На самом же деле это только создает дополнительную нервозность и приводит к новым ошибкам. Политика заигрывания с отдельными клубами не может привести ни к чему хорошему. И о каком уважении судей остальными участниками чемпионата России и болельщиками можно говорить после этого? Не хочу участвовать в балагане „Какого судью изволите?“ и прошу не назначать меня на матчи чемпионата России до конца сезона“, — говорится в письме Николая Иванова.

Источник: Дни.Ру

  • 43
  • 28.10.2009 19:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода