Албанец 22 года держал двух дочерей на цепи

Читати цю новину російською мовою
Албанец 22 года держал двух дочерей на цепи
Престарелый житель Албании признался, что в течение 22 лет держал на цепи двоих своих дочерей. При этом мужчина заявил, что заковал девушек, поскольку они были психически нездоровы и агрессивны.

«Они обе больны, и я держал их в цепях, чтобы они не убежали, — пояснил 70-летний отец. — Я их кормил и мыл, но у меня не было времени искать их, если бы они убежали». Он рассказал, что старшая дочь с 16-летнего возраста лечилась в психиатрической больнице, сообщает РИА Новости. Однако через несколько лет ее выписали и доставили домой.

После этого отец решил ограничить свободу девушки и посадил ее на цепь. Заодно он приковал и младшую дочь, сомневаясь в ее психическом здоровье. Более двух десятилетий узницы провели в маленькой комнате без мебели. Из предметов домашней обстановки они имели только ковер.

Женщин обнаружили, когда одной из них было 47 лет, а второй – 38 лет. Выяснилось, что старшей пленнице мешала двигаться цепь на левой ноге, а у младшей оказались скованы руки. В ситуацию решили вмешаться власти страны. Чиновники забрали дочерей у отца и поместили их в больницу. Правоохранительные органы Албании решают вопрос о возбуждении дела в отношении престарелого мужчины.

Напомним, что это уже не первый случай, когда отец запирает дочь на долгие годы. Так, в конце марта на севере Италии был арестован 63-летний мужчина, который в течение 25 лет держал свою дочь взаперти, подвергая ее насилию. А незадолго до этого большой общественный резонанс вызвала история жителя Австрии Йозефа Фритцля, который в течение 24 лет держал свою дочь в подвале, вступая с ней в кровосмесительную связь. В результате у девушки родились семеро детей.

Источник: Дни.Ру

  • 40
  • 28.10.2009 16:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода