Лидеры блока Левых сил пообещали отремонтировать Неизвестного солдата

Читати цю новину російською мовою
Лидеры блока Левых сил пообещали отремонтировать Неизвестного солдата
Как заявил лидер КПУ Петр Симоненко, «мы перечислим деньги, чтобы этот памятник всем и всегда напоминал, что солдат-освободитель всегда будет вызывать в наших сердцах уважение, почтение и благодарность.

С Днем освобождения Украины поздравили сегодня жителей Запорожья лидеры партий, входящих в Блок левых сил в ходе торжественного митинга и пообещали отремонтировать памятник Неизвестному солдату. Как заявил лидер КПУ Петр Симоненко, «мы перечислим деньги, чтобы этот памятник всем и всегда напоминал, что солдат-освободитель всегда будет вызывать в наших сердцах уважение, почтение и благодарность.

Эта Победа одна для всех и на века, — заявил он. В свою очередь, лидер Союза Левых Сил Василий Волга призвал вспомнить тех, кто погиб в Великой Отечественной войне «и ценой своей жизни обеспечил будущее следующим поколениям».

Говоря о политических перспективах своего объединения, левые уверили запорожцев, что умеют не только протестовать, но и, по словам лидера «Справедливости» Станислава Николаенко, «продуктивно работать». «Мы способны вывести Украину в число самых благополучных государств, и призываю вас к совместной работе ради этой цели», — заявил экс-министр образования.

Продолжая мысль, Василий Волга добавил, что над Украиной в течение18 лет проводят «ужасный либеральный эксперимент». «Они построили государство, в котором нет места рабочему человеку, в котором не нужна социальная справедливость, где побеждает сильнейший, а старик, слабый, больной – не нужны. Это положение вещей необходимо менять», — подчеркнул он.

Он также напомнил о своем обещании, которое дал год назад в Запорожье – объединиться с КПУ и другими партиями левого толка. «Сегодня я перед вами отчитываюсь: мы объединились, выдвигая нашего кандидата на пост президента Украины, — сказал лидер СЛС и особо отметил, что Левый блок представляет собой объединение, имеющее «политическую силу, четкую программу и команду профессионалов, которые уже сейчас ежедневно работают, чтобы в ближайшем будущем радикально поменять ситуацию в стране».

После митинга лидеры Левого блока возложили цветы к памятнику Неизвестному солдату.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 28.10.2009 18:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода