«ВОНА працює». ВОНА – это МВФ

Читати цю новину російською мовою
«ВОНА працює». ВОНА – это МВФ
Помните заполнивший всю страну рапорт: «Невзирая на кризис, зарплаты и пенсии – вовремя. ОНА работает»? Некоторые несознательные граждане полагали, что ОНА – это денежная печатная машина, на полный ход запущенная правительством Тимошенко.

Наконец, страна точно узнала, кто же на самом деле ОНА, благодаря кому все работает.

Помните заполнивший всю страну рапорт: «Невзирая на кризис, зарплаты и пенсии – вовремя. ОНА работает»? Некоторые несознательные граждане полагали, что ОНА – это денежная печатная машина, на полный ход запущенная правительством Тимошенко. Некоторые очень сознательные граждане считали, что ОНА – это украинская власть, стыдливо скрывающаяся от горячей благодарности соотечественников за псевдонимом.

Сегодня все разъяснил постоянный представитель Международного валютного фонда господин Макс Альер. Он заявил, что существенная часть ресурсов, предоставленных МВФ Украине, была направлена в государственный бюджет на обеспечение своевременной выплаты Правительством Украины зарплат и пенсий. То есть признал, что уже почти год зарубежное финансовое учреждение выполняет конституционные функции Правительства Украины. Возникает закономерный вопрос: зачем же нам тогда ОНА, если, наконец-то, назвался истинный благодетель.

Чего ожидать дальше? Того, что МВФ, вложивший в поступления национального бюджета практически каждую вторую гривну, возьмет под свое управление половину страны? Логично, потому что взятые правительством Тимошенко непомерные долги придется отдавать десятилетиями. Наверное, только об одном будут споры: какую половину взять?..

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 29.10.2009 21:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода