В России вышла книга для детей «Путинята»

Читати цю новину російською мовою
В России вышла книга для детей «Путинята»
Саратовское издательство «Научная книга» выпустило в свет стихотворный сборник Ирины Конновой «Путинята». Полноцветное издание, содержащее 21 стихотворения автора, предназначено «для чтения взрослыми детям».

Саратовское издательство «Научная книга» выпустило в свет стихотворный сборник Ирины Конновой «Путинята». Полноцветное издание, содержащее 21 стихотворения автора, предназначено «для чтения взрослыми детям». Несмотря на название, с именем председателя правительства РФ связаны только два произведения сборника.

Книга выпущена на собственные средства Ирины Конновой. В справке говорится, что Ирина Михайловна по образованию топограф, поэтому «случайно запевший театральный пожарный критике не подлежит».

Премьер-министр, послуживший музой заслуженному топографу, именуется в книжке исключительно «дядей».

Нашей Родиной Россией
Дядя Путин управлял.
«Быть стране великой, сильной», –
Он однажды помечтал.

Только, как без ребятишек?
Маловато их у нас!
Прочитал он много книжек
И издал стране приказ:

«Каждой маме по ребенку?!
Это мало!.. Надо двух!»
И теперь в родной сторонке
Появились детки вдруг.

Много их… Они красивы.
Как цветочки, там и тут.
Малышей теперь в России
ПУТИНЯТАМИ зовут!

Как рассказала автор, это творение родилось после прослушивания Послания Владимира Путина в его бытность президентом, где прозвучал тезис: «Каждой маме по ребенку, это мало!.. Надо двух» Возникла рифма: «И теперь в родной сторонке. Появились детки вдруг». Потом — стихотворение «Путинята», давшее название сборнику.

Как связано чтение книжек с призывом исправить демографическую ситуацию, автор не поясняет, отмечает саратовское интернет-издание «Общественное мнение». Однако последний стишок написан от лица Дяди Путина, и дает определенное направление для размышления об этом:

ПУТИНЯТА родные,
Жизнь дала вам Россия.

Один из 200 экземпляров «Путинят» отправлен премьер-министру в Москву.

Ирина Коннова надеется, что книга выйдет дополнительным тиражом. Автор готовит к публикации серию познавательных книг для детей «Окно в природу», сборник стихотворений «Подсолнушки» и книгу для взрослых «Сорока-белобока». Ранее у автора (лауреата Гран-при областного литературного конкурса короткого рассказа 2008 года) выходили сборник стихотворений для взрослых «По ухабам жизни», стихи для детей «Прогулка по весне» и книга « В синем небе журавли» о Великой Отечественной войне.

По образованию Ирина Коннова — топограф, работала инженером генерального плана, сейчас находится на заслуженном отдыхе.

Источник: ТСН

  • 127
  • 31.10.2009 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода