Стив Форбс: капитализм спасет человечество

Читати цю новину російською мовою
Стив Форбс: капитализм спасет человечество
Представитель одного из самых элитарных семейных кланов США, президент Forbes Inc. и шеф-редактор одноименного журнала Стив Форбс издал книгу в защиту капитализма.

Представитель одного из самых элитарных семейных кланов США, президент Forbes Inc. и шеф-редактор одноименного журнала Стив Форбс издал книгу в защиту капитализма, передает РИА Новости.

Книга «Как капитализм спасет нас», написанная в соавторстве с Элизабет Эймс, стала ответом на стремление американцев переосмыслить либеральные идеи в свете кризиса, их разочарование в свободном рынке и возмущение «жадностью Уолл-стрит», которая спровоцировала глобальную мировую рецессию.

Даже богатейшие люди мира, сами создавшие свой капитал, такие, как Билл Гейтс и Уоррен Баффет, заговорили о необходимости совершенствовать социально-экономическую модель США.

«Свободные люди и свободные рынки — наилучший ответ в условиях нынешней экономики», — пишет Форбс, вступая в полемику с лидерами G20, обещающими противопоставить кризису согласованное регулирование финансового сектора.

В своей новой книге Форбс пытается проанализировать, может ли капитализм быть «с человеческим лицом», и какова его современная мораль.

«Демократический капитализм — это мировая история успеха человечества», — убежден Форбс.

Стив Форбс дважды в своей жизни — в 1996 и 2000 годах — участвовал в праймериз Республиканской партии для выдвижения кандидатом на выборы президента США. За эти две безуспешные попытки стать хозяином Белого дома он заплатил 114 миллионов долларов из своего кармана.

Источник: NEWSru.com

  • 68
  • 05.11.2009 17:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода