PRостой автопарк владельца церкви «Посольство Божье»! Он сын царя царей? ФОТОрепортАЖ

Читати цю новину російською мовою
PRостой автопарк владельца церкви «Посольство Божье»! Он сын царя царей? ФОТОрепортАЖ
На данный момент, в семье Пастора есть несколько автомобилей, все Мерседесы и все с аэрографией на религиозную тематику, и преимущественно с «блатными» госномерами — «0001». Ющенко, отметил огромный вклад пастора в “Оран

На чем ездит Пастор церкви «Посольство Божье»… или это прихожане?!

Жырпром

Порою, глядя на служителей Церкви, верить НЕ хочется… точнее возникает риторический вопрос. Почему Иисус ездил на ослике, а нынешние пастыри — на тюнингованных Мерседесах? Мы, конечно, не знаем, ездил ли Иисус на хорошем осле или на заморенном и еле передвигающем ноги. Но с другой стороны, Иисус призывал не собирать сокровищ на Земле. И Павел, вроде, тоже осуждал тех, кто пытается извлекать материальную выгоду из веры в Бога…

Не нам судить. Но то, что Церковь давно превратилась в прибыльный бизнес — это факт.

Может ли миллионер стать христианином или пастором? Может, и хорошо, когда так случается. Вот только может ли быть наоборот — когда пастор, который живет на пожертвования христиан, становится миллионером..? Каждый решает сам.

Для справки. Пастор Сандей Аделаджа является основателем и Старшим пастором церкви «Посольство благословенного Царства Божьего для всех народов», которая находится в столице Украины – городе Киеве.

Его церковь достигла 25000 человек и открыла дочерние филиалы в более, чем 35 странах. Церковь посещает разный контингент людей. Начиная с бывших алко — и наркозависимых и заканчивая политиками и миллионерами. Газета “Wall Street Journal” назвал его человеком с Миссией, посланного спасти Киев и президента Украины Виктора Ющенко, который отметил большой вклад пастора в развитие демократии и его активное участие в “Оранжевой революции”.

В церкви говорят, что вечером его семья и самые близкие друзья собираются вместе на природе и ужинают. Источники «Сегодня» сообщают, что в прошлом году такой ужин прошел на катере на Днепре, на который пригласили экзотических африканских танцовщиц, развлекавших гостей феерическим исполнением африканских народных танцев.

ВНУК ПРАВИТЕЛЯ СЕЛА Сандей Аделаджа родился в селении Идомила на юго-западе Нигерии, его мать была дочерью правителя селения. Позже она вышла замуж второй раз и оставила сына на попечение бабушки. В 18 лет Сандей закончил школу и выиграл грант на учебу в Минском университете, факультет тележурналистики. Там он впервые начал общаться с верующими, а после окончания университета за антисоветскую религиозную деятельность был выдворен из Беларуси и переехал в Украину. Здесь он основал церковь «Посольство Божье» (относится к христианской евангелистской ветви), сейчас церковь насчитывает более 25 тысяч прихожан.

В декабре 2008 года имя Аделаджы всплывало в связи с проблемами с выплатами денег вкладчикам финансовых компаний «Кингс Кэпитал» и «Леоне Банк». Среди клиентов последних было много прихожан «Посольства божего». А глава МВД Юрий Луценко обвинял пастора в том, что тот причастен к этим компаниям и агитировал туда вкладывать деньги. Глава столичной милиции Виталий Ярема заявил, что мошенники вывезли за рубеж $100 млн вкладчиков «Кингз Кэпитал» и $8,5 млн «ЛеонеБанк Украина».

Семейное положение: как указано в официальной биографии Аделаджи, «пастор счастлив в браке со своей принцессой Босе.

Бог благословил их тремя детьми — Фаресом, Зоей и Перл». Босе (Абоседе) Аделаджа родилась в 1973 году в Нигерии. Она тоже пастор церкви «Посольство Божье».

Аделаджа и Черновецкий. Фото: godembassy.org

По нашим сведенияем, в семье Пастора есть по меньшей мере несколько автомобилей, все Мерседесы и все с аэрографией на религиозную тематику, и преимущественно с «блатными» госномерами — «0001». Плюс — автомобили охраны Mercedes G-Class. Однако, бытует мнение, что все эти авто принадлежат не Пастору, а прихожанам… опять же — во что верить решать тебе.

Mercedes S-class W221 Carlsson (цена — порядка $170 000)

Mercedes CL63 AMG (цена — не менее $200 000)

ФОТО: Skryabin

Mercedes C-class. Цена — около $50 000.

Неизвестна судьба бывших автомобилей Аделаджи — тоже Мерседесы. Так, в частности, около года назад исчез из поля зрения Mercedes S-class W220 Kleemann (и тоже с аэрографией) …

Стоит отметить, что ранее в Киеве можно было увидеть и автомобили с номерами «Жив Бог» и т.п. В последнее время они также пропали.

Источник: Власти.нет

  • 454
  • 23.11.2009 03:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода