Названы футболисты, которые могли «продать» матч со Словенией

Читати цю новину російською мовою
Названы футболисты, которые могли «продать» матч со Словенией
Поражение команды Хиддинка повлекло за собой большие выигрыши на тотализаторах Скажем, тотализатор William Hill оценил шансы России коэффициентом 1,25 против 3,75 у Словении. И это было наивысшее соотношение среди четырех пар участников стыковых матчей.

Депутат «Справедливой России» Антон Беляков в интервью СМИ указал на четырех российских футболистов, которые должны оказаться под пристальным вниманием.

Депутат фракции «Справедливая Россия» Антон Беляков выступил на пятничном пленарном заседании Госдумы с неожиданным заявлением. По его мнению, матч сборной России, состоявшийся в Мариборе и завершившийся поражением команды Хиддинка, находится под подозрением.

Беляков считает, что компетентным органам следует очень внимательно разобраться в этой ситуации. Он инициировал протокольное поручение комитету Госдумы по физкультуре и спорту обратиться в Генпрокуратуру и в Минспорта, туризма и молодежной политики с предложением проверить обстоятельства поражения сборной России в матче со словенцами 18 ноября.

В интервью деловой газете «Взгляд» депутат так объяснил свои подозрения:

— Поражение команды Хиддинка повлекло за собой большие выигрыши на тотализаторах Скажем, тотализатор William Hill оценил шансы России коэффициентом 1,25 против 3,75 у Словении. И это было наивысшее соотношение среди четырех пар участников стыковых матчей. С учетом того, что традиционно на тотализаторах крутятся огромные деньги, выигрыши могут оцениваться сотней миллионов долларов.

На вопрос есть ли у него какие-то конкретные доказательтства, укрепляющие подозрение, Антон Беляков ответил:

-  Есть правоохранительные органы, есть мировая практика. Какие доказательства нужны были в Италии, когда там во всем разобрались, и в результате разразился серьезный скандал? Или вот в Испании целая серия скандалов была. Есть отлаженная тактика, есть оперативно-розыскные мероприятия. Проверяется, кто звонил, с кем встречались. Проверяются счета родственников, счета посредников. Выясняются еще мелкие нюансы.

После одного из скандалов в Италии, скажем, выяснилось, что футболисты, находящиеся под подозрением, заранее купили себе билеты на отдых. То есть они знали, что выйдут из сетки и свободно смогут отдыхать. Из таких небольших фактов и собирается стройная картина. Но это дело оперативников, а не законодателей.

Депутат считает, что игра как минимум четырех российских футболистов должна быть предельно тщательно изучена:

— Нужно, чтобы эксперты отсмотрели матчи. Есть четыре игрока, которые должны оказаться под пристальным вниманием. Это Игнашевич, Анюков, Березуцкий и Аршавин. У каждого из них есть своя манера игры. Все их выступления – публичны, снимаются на видео.

Если это некая традиционная манера игры футболиста – одна ситуация, если он никогда в жизни не позволял себе ничего подобного на поле, то спортивные эксперты могут усомниться в его квалификации или заинтересованности в том или ином результате.

Когда нападающий сборной противника получает мяч и может достаточное количество времени его обрабатывать, смотреть по сторонам, а мимо него и вокруг него бегает защитник, то это дворовая игра, а не уровень команды, которая по рейтингу ФИФА до матча со сборной Германии была шестой, а сборная Словении, кстати, 49-й (или 39-й, не помню точно). Огромная разница.

Источник: Топ News

  • 32
  • 23.11.2009 07:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода