Новые подробности о мелитопольском майоре милиции, подорвавшим себя вместе с женой

Читати цю новину російською мовою
Новые подробности о мелитопольском майоре милиции, подорвавшим себя вместе с женой
В милиции версию о двух взрывах опровергают. Мол, все сплетни. Больше о тайне за семью печатями корреспонденты «Свидетеля» попытались узнать непосредственно от руководителя Мелитопольской милиции. Но если Степан Григорьев так общается с прессо

Взрыв ревности. Мы уже рассказывали, что житель Мелитополя взорвал себя вместе с женой. Все произошло в квартире их друзей.

Марина Борисполец, корреспондентка:

 — Эти двери закрыты со дня взрыва. Хозяева здесь не появляются. Что на самом деле произошло в квартире номер десять — неизвестно.

Соседи говорят о трагедии с неохотой. Лариса Петровна живет рядом. Говорит, около восьми вечера услышала ужасный грохот. 

Лариса Петровна, жительница г. Мелитополя:

 — Очень сильный. Такое впечатление, у меня телевизор шел и двойная дверь, такое, как будто металлическую дверь об пол ударили.

Когда женщина впоследствии открыла дверь, то увидела настоящий хаос. В коридоре суетилась куча народа.

Лариса Петровна, жительница г. Мелитополя:

 — Я, правда, попыталася выйти, только приоткрыла дверь, а мне говорять: «закройте дверь.» И здесь стояли милиционеры.

Галина Алексеевна, жительница г. Мелитополя:

 — Когда в окошко выглянула, а там милиция, газовая, думаю — от это газ у кого-то взорвался, выстрел тут. Но, оказывается, тут паника.

По официальной версии, мужчина пришел в гости к знакомым, где уже была его жена. Между супругами давно пробежала черная кошка. Тридцатидевятилетний муж постоянно ревновал младшую на тринадцать лет избранницу. В тот вечер опять поссорились. Чтобы не выяснять отношений при друзьях, пара зашла в спальню. Что происходило за закрытыми дверями — неизвестно.

Татьяна Золотарева, заместитель руководителя отдела мелитопольского ГО милиции:

 — Як було з’ясовано, у подружжя в відбувалася сварка, після чого чоловік схопив дружину, притиснув до себе, відбувся вибух, внаслідок якого вони загинули.

Раиса Михайловна в качестве свидетеля по делу побывала на месте трагедии. Женщина очень сдержанно, но все же рассказывает, что именно увидела в разрушенной квартире.

Раиса Михайловна, жительница г. Мелитополя:

 — Ну, а что там… Два трупа видела, в коридоре и спальне. Спальня чуть-чуть так задета, телефон и бока. Ну она убегала, я так думаю, и по тому вот так.

Соседи в один голос говорят — слышали не один, а два взрыва.

Галина Алексеевна: 

 — Оно как-то слабый, а потом сильнее, а потом — суета, суета, машины, во двор, суета туда-сюда.

Лариса Петровна, жительница г. Мелитополя:

 — Откуда я знаю, откуда он гранату принес и что там было. Что он себя взорвал, а потом — ее.

В милиции версию о двух взрывах опровергают. Мол, все сплетни. Больше о тайне за семью печатями корреспонденты „Свидетеля“ попытались узнать непосредственно от руководителя Мелитопольской милиции. Но если Степан Григорьев так общается с прессой, то вообще неизвестно, как он говорит с простыми гражданами. Главный милиционер города заявил: журналисты своими вопросами ему надоели, поэтому ничего объяснять он не собирается. Коротко прокомментировали трагедию лишь в пресс-службе милиции.

Татьяна Золотарева, заместитель руководителя отдела мелитопольского ГО милиции: 

 — Вибух був один, а пристрій — проводиться експертиза.

Пролить свет на события того вечера могли бы друзья погибших, в квартире которых и произошел взрыв. Но с самого дня трагедии в здании не видели. Почему бывший милиционер пошел на такой отчаянный шаг — не понимают и его коллеги. Они характеризуют человека как чрезвычайно сдержанного и спокойного. Поэтому не могут понять, как он мог совершить такое и оставить сиротой своего пятилетнего ребенка.

Из Мелитополя Марина Борисполец, Кирилл коротких, НТН.

Источник: Власти.нет

  • 198
  • 24.11.2009 08:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода