Черновецкий «юзает» Мельниченко?

Читати цю новину російською мовою
Черновецкий «юзает» Мельниченко?
Доморощенные политологи о мэре Киева рассуждают исключительно как о «феномене». Дескать, такой вот неожиданный образ политика вот так вот случайно и вдруг снискал любовь и уважение простых киевлян.

оморощенные политологи о мэре Киева рассуждают исключительно как о «феномене». Дескать, такой вот неожиданный образ политика вот так вот случайно и вдруг снискал любовь и уважение простых киевлян. Ну близкий этот чудаковатый бизнесмен и сектант сердцу обедневших бабушек. И, тут же делают выводы заслуженные специалисты, значит и сам электорат Черновецкого такой же чудаковатый. Ой ли?

А как по мне, электорального «феномена» нет. Есть лишь мутная водичка нашей политики, где чувствуют себя в своей стихии подобные Черновецкому неадекватные личности. Скажете никто не понимал что именно идет к рулю столичной власти? Нагло, в открытую покупая голоса избирателей через, так же не кроясь отстроенную сектантскую систему! Руководители страны, главные правоохранители не заметили слона в посудной лавке? Да если бы факты, собранные реальной оппозицией Черновецкому учитывались во время так называемых проверок, то сидел бы Леонид Михайлович не в кресле царя Киева, а в другом месте, которое за нынешним мэром давно плачет…

Для меня истинные причины комфортного превращение вороватого неадеквата в «видного» политики стали понятны еще лет семь назад. Когда наш нынешний мэр был депутатом Верховной Рады. Бегал себе с фракции в фракцию как заяц, да покупал у сотоварищей голосование по нужным для него вопросам. Соответственно и смешил широкие массы своими полоумными речами очень редко.

А сотоварищи голосовали! Смеялись, шутили, но получив «пакеты», без зазрения совести жали зелененькие кнопочки. Помнится, так была создана комиссия Верховной Рады призванная «расследовать факты давления на окружение народного депутата Черновецкого». Интересно кто давил? А давила милиция, после того как «Мерседес» Черновецкого, извините за тавтологию, задавил очередного пешехода. Ну, с простых, тех, кого потом нарекут «электоратом» космического мэра. В момент успешного голосования, (еще бы, Рада подарила реальную дубинку запугивания правоохранителей) наш нынешний киевский глава выдал несколько номеров, которые должны были бы насторожить адекватных людей во власти …

Сперва депутат Черновецкий в открытую, с трибуны намекнул депутатам: «Дорогие мои, вы же знаете, я всегда благодарю за такое вот такое…» А когда опять же Владимир Литвин с неловкой миной таки поставил нужный Леониду Михайловичу вопрос на голосование, то пригнул с трибуны к первому ряду фракции регионалов и начал сам жать на кнопки «за». Даже «донецкие», от такой наглости офигели! Но никто в открытую не дал политическую оплеуху странному депутату. А депутат, как и любой неадекват тут же выкинул новый фортель. А что? Все ж проглотили товарищи народные!? Следующим вопросом после столь приятного голосования шла ратификация договора о дружбе и сотрудничестве «Народной республикой Ливийской Джамахерией». Или как говорят у нас – с Ливией. Услышав формальное название республики, и почувствовав благоволение товарищей по залу, наш герой потребовал слова. Знал бы спикер Литвин к чему это слово может привести…

Передаю приблизительно, так как стенограмму данного выступления благоразумно не вывешивали на официальный сайт парламента. «Господа депутаты, — изрек наш нынешний киевский царь, — а зачем нам это ливийская джамахЕрия?» Ударение было сознательно изменено на оскорбительное, правильно – ДжамахерИя.

Спикер вынужден был предупредить о серьезных международных последствиях лепетания депутата. Ну а парламент грохнул хохотом…

Черновецкий хорошо усвоил этот и другие подобные уроки. Понял – будь ты в нашей стране полным шизофреником с маниакальными желаниями, тебе все прощается если ты вовремя «занес». Ну, правды ради, поняли подобные Черновецкому люди сей момент давно. Но именно Леня-космос придал коррупционным схемам в высших эшелонах власти особый шарм неприкрытого цинизма.

Вспомним главные вехи пребывания Черновецкого на посту мэра Киева. Сперва – приватизация горсовета. Тупо раздавалась киевская земля. И раздается. Теперь оппозиции в горсовете только и остается, что пустить в ход кулаки. Но даже кулаки не помещали алчной банде Черновецких прибрать к рукам все мало-мальски привлекательное коммунальное имущества столицы. «Киевхлеб», «Киевмлын», водоканал, энергетические предприятия, «Киевгорстрой» — список можно продолжать еще долго. 

Теперь Черновецкий достиг так много, что уже не хочет выглядеть клоуном. Посмеялись, и хватить, господа. Теперь цепкие рученки его приспешников пытаются завладеть информационной сферой столицы. Быстро были подмяты под мэра все муниципальные СМИ – с них создан Киевский медиахолдинг. Да видать мэр и сотоварищи поняли – в высококонкурентной среде свободный СМИ нет шансов для популярности телеканалов и газет восхваляющих киевскую власть. Ведь для всех прочих СМИ – Он – просто клоун. Да вот смеется, как известно, тот кто смеется последний. С привычной практичностью группа Черновецкого просчитала самый краткий и самый практичный способ заставить заткнутся СМИ. Да еще и денег «нарубить». Люди киевского мэра сейчас усиленно подминают кабельные сети столицы. Операторов кабельного телевидения сначала запугивали, потом попытались создать конкурента – «Киевтелесервис». Но естественно конкурент должен создаватся за наши деньги – Черновецкий попросил Киевсовет выделить на развитие еще одного оператора информационных сетей 25 миллионов бюджетных денег. То есть – прекрасный способ создать себе кормушку за деньги налогоплательщиков. Но главное, не зависеть от абонентов, которые требуют за свои немалые деньги качественный пакет телеканалов и интернет. Тогда и самим СМИ можно будет условия ставить. Например – не писать Леонида Михайловича без подготовки и «попудренного носика».

Сама идея развития этого предприятия не нова. Впервые её начали обсуждать ещё в 2005 году и даже выносили на рассмотрение Киевсовета. Согласно этой программе на развитие этого предприятия и востановление коммунальных антен должны были выделить на тот момент из бюджета 25 млн грн. Но возникал естественный вопрос как это всё окупать? Окупать хотели за счёт сбора определённой абанентской платы. Тогда это было на уровне 5-6 грн.

Тогда по настоятельным рекомендациям независимых экспертов от этого бизнес-проекта отказались.

В 2006 году, когда к власти пришел Черновецкий, он быстро разобрался в этой теме и теперь пытается её реанимировать.

 

Интересно, что помогает ему Антимонопольный комитет во главе с Александром Мельниченко. Кстати любовь и.о. главы АМКУ к решениям странного мэра известна еще со времен повышения стоимости проезда.

Из интервью Мельниченко газете ХРЕЩАТИК № 178, 2 октября 2008:

 — Чи існує в столиці альтернатива «Волі»?

У Києві працює майже 10 надавачів таких послуг. Скажімо, спеціальне комунальне підприємство «Київтелесервіс», створене при КМДА, успішно працює й готове поновлювати будинкові антени (системи колективного прийому телебачення), які були знищені часом або зловмисниками. Потрібно лише, щоб понад 50% мешканців були готові укласти угоду про те, що вони одержуватимуть послуги не через «Волю», а через колективну антену «Київтелесервісу». Ми навіть видавали спеціальні рекомендації, в яких зверталися до столичного мера Леоніда Черновецького з метою поширення інформації щодо «Київтелесервісу». http://smi.liga.net/articles/IT085624.html

 

 

“И.о. главы АМКУ также сообщил, что предложил руководителю города Киева, главе городской администрации Леониду Черновецкому провести совместное заседание Киевской госадминистрации и АМКУ с целью выработки стратегии развития этого рынка, создания условий для вхождения на этот рынок новых операторов, развития конкуренции, обеспечения защищенности киевлян от неправомерной деятельности операторов кабельного телевидения.” 05.10.2009 http://biz.liga.net/news/E0910405.html

 

В общем – все «на мази», тем более что время для подобной кампании более чем подходящее. Ведь именно на кануне очередных выборов можно безнаказано творить чудеса — никто уже не будет в спешке разбираться кто прав а кто виноват, не до того. А если прикрыть это всё красивым самопиаром, то ещё  можно красиво выставить себя в выгодном свете.

Так, Антимонопольный комитет выдает легенду «о повышении конкурентности». И параллельно штрафует наиболее несговорчивых операторов, не намеренных сдавать рынок странным новым операторам. Ту же «Волю» буквально недавно попытались оштрафовать на 3 миллиона.

Естественно самим операторам, киевская власть кулуарно объясняет по чем нынче в столице спокойная работа. А в случае удачного захвата телекоммуникационного рынка будут доходчиво  объяснять руководителям СМИ условия вхождения телеканала в пакет имени Черновецкого.

Источник: Власти.нет

  • 124
  • 26.11.2009 15:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода