Экс-министра обороны США Дональда Рамсфельда обвиняют в пособничестве бин Ладену

Читати цю новину російською мовою
Экс-министра обороны США Дональда Рамсфельда обвиняют в пособничестве бин Ладену
В заключительном отчете, представленном в воскресенье в сенат США, отмечается, что бывший министр обороны Дональд Рамсфельд и генерал Томми Френкс виновны в том, что террорист «номер один» Усама бин Ладен скрылся от правосудия.

Экс-министр обороны виновен в пособничестве Усаме бин Ладену. Именно так говорится в заключительном отчете, представленном в воскресенье в сенат США по просьбе председателя сенатского комитета по иностранным делам Джона Керри, сообщает MIGnews.com.

В документе отмечается, что бывший министр обороны Дональд Рамсфельд и генерал Томми Френкс виновны в том, что Усама Бин Ладен, которого Америка обвиняет в организации терактов 11 сентября 2001 года, скрылся от правосудия.

В докладе говорится, что Рамсфельд и Френкс неверно оценили степень подготовленности бин Ладена и его армии к ведению боевых действий в условиях гор и не сочли необходимым сосредоточить больший контингент в районе конфликта, тем самым они поспособствовали бин Ладену и, в конце концов, помогли ему скрыться.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 29.11.2009 14:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода