Жительница Санкт-Петербурга выжила в двух катастрофах «Невского экспресса» — в 2007 и 2009 гг.

Читати цю новину російською мовою
Жительница Санкт-Петербурга выжила в двух катастрофах «Невского экспресса» — в 2007 и 2009 гг.
О том, что пережитый ад, словно в страшном фильме, повторится снова, никто и подумать не мог. Сейчас 35-летняя Наталья Новикова находится в реанимации питерского Института травматологии. Врачи делают все возможное, чтобы ее спасти.

Петербурженка Наталья Новикова дважды пострадала в крушениях «Невского экспресса»: она была пассажиркой взорванного поезда и в 2007, и в 2009 годах, сообщает Life News.

Сейчас женщина, пережившая ужасные катастрофы, находится в реанимации питерского Института травматологии и ортопедии имени Вредена: врачи делают все возможное, чтобы стабилизировать ее состояние.

 — У Натальи сложный перелом тазобедренных костей, — рассказывает фельдшер скорой Юлия Моргунова, перевозившая пострадавшую на реанимобиле из Боровичей в Питер. — Состояние Натальи оценивалось как тяжелое, но она держалась молодцом. Всю дорогу рядом с ней была 13-летняя дочка, которая всячески поддерживала маму. Конечно, ей потребуется длительное лечение, но, думаю, что к 8-му Марта она уже будет бегать на каблуках.

Новикова уже несколько лет живет между двумя столицами.

 — У Наташи свой бизнес — она хозяйка нескольких магазинов в Петербурге, — рассказывает муж Натальи Сергей. — По работе постоянно приходится мотаться между Москвой и Питером. Этот маршрут для нее родной. Буквально каждую неделю она ездит из города в город.

Катастрофу поезда в августе 2007 года Наташа переживала долго и тяжело.

 — Серьезных травм Наташа тогда, к счастью, не получила: ушибы, ссадины, а вот нервный срыв был очень сильным, — продолжает Сергей. — Она долго боялась снова садиться в вагон. Ее передергивало при виде несущегося поезда. Она даже хотела поменять работу, чтобы не было этих частых поездок, но время потихоньку все сгладило, воспоминания немного стерлись, и Наташа снова стала разрываться между городами.

О том, что пережитый ад, словно в страшном фильме, повторится снова, никто и подумать не мог. 27 ноября после заключения удачной сделки в столице Наталья вновь села на поезд № 166. Во второй вагон! А через два с половиной часа поезд взорвали. Самый мощный удар пришелся как раз на вагон, в котором была Наталья: он сошел с рельсов и перевернулся.

Источник: Власти.нет

  • 51
  • 30.11.2009 19:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода