Рейтинг самых известных хакеров

Читати цю новину російською мовою
Рейтинг самых известных хакеров
Издание составило десятку знаменитых хакеров. Объявленный Департаментом правосудия США «самым опасным компьютерным преступником в истории», Митник в первое время занимался телефонным «фрикингом».

Кевин Митник, взломавший сайты таких крупных корпораций как Nokia, Fujitsu и Motorola, является самым знаменитым хакером своего поколения, пишет британская The Telegraph.

Издание составило десятку знаменитых хакеров. Объявленный Департаментом правосудия США «самым опасным компьютерным преступником в истории», Митник в первое время занимался телефонным «фрикингом». В 1995 году он был арестован. Выйдя на свободу в 2000 году, он занялся консультированием в области компьютерной безопасности.

Вторым по известности хакером издание назвало Кевина Поулсена. Он стал известен благодаря осуществленному им в 1990 году взлому телефонной сети Лос Анджелеса. В результате чего он стал 102-м позвонившим на радио и выиграл Porsche 944. В сети он работал под ником «Черный Данте». В данное время он работает колумнистом в интернет-изданиях, пишут Подробности

Обладателем третьего места, по мнению издания, является Эдриан Ламо. От его деятельности пострадали такие крупные корпорации, как Microsoft, New York Times, AOL, Sun Microsystems и Yahoo!. Далее идут один из основателей Apple Стив Возняк, который в молодости также увлекался телефонным «фрикингом». На пятом месте расположился Лойд Бланкеншип, автор знаменитого «Манифеста хакера». Затем идут Майкл Калке и Роберт Таппан Моррис. Также издание отмечает группу хакеров, которые объединились в The Masters Of Deception. Также газета отмечает Дэвида Смита, разработчика червя «Мелисса», и Свена Яшана — автора вирусов Netsky и Sasser.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 01.12.2009 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода