В Англии выпустили «экстремально политкорректные» рождественские открытки

Читати цю новину російською мовою
В Англии выпустили «экстремально политкорректные» рождественские открытки
Упоминание о рождественских событиях на открытках полностью отсутствует. Вместо младенца Христа и традиционных яслей с волхвами авторы изобразили снегирей и лондонские телефонные будки красного цвета на фоне снега.

На официальном сайте Консервативной партии Британии начали продаваться политкорректные поздравительные открытки. В них пожелание «Счастливого Рождества!» сменилось фразой «С сезонным праздником!».

Как сообщает Интерфакс, упоминание о рождественских событиях на открытках полностью отсутствует. Вместо младенца Христа и традиционных яслей с волхвами авторы изобразили снегирей и лондонские телефонные будки красного цвета на фоне снега.

Увидев эти плоды политкорректного творчества, член парламента от консерваторов Филипп Дэвис выступил с критикой в адрес с собственной партии. Он сказал: «Если такое решение было принято ради политкорректности, то это абсолютно недопустимо и сильно меня огорчает. Такая экстремальная политкорректность – совершенно не то, чего я жду от Консервативной партии. Мне пока что не встречались представители других религий, которых могло бы обидеть празднование Рождества».

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 01.12.2009 00:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода